МХЛ: Большинство за «Динамо» в первом матче против «Спартака»

23 ноября в Москве на льду МСА «Лужники» в матче Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги столичный «Спартак» уступил своим землякам «динамовцам» со счётом 1:4. Решающие шайбы в этой игре гости забросили в начале второго периода в большинстве. Фёдор Филин оформил дубль, но в равных составах.

Эта встреча была назначена на 19.30, хотя обычно молодёжка «Спартака» начинает свои домашние матчи на полтора часа раньше. О чём это говорит? Во-первых, трансляция, во-вторых, удобство для болельщиков, в-третьих, понимание важности самой игры со стороны лиги. И это, безусловно, радует.

«Спартак» на данный момент борется за пятое место в Дивизионе с «Красной Армией». И именно с ней красно-белые играли в выходные и обменялись победами – 3:2, 3:7.  Филипп Метлюк строит довольно боеспособный коллектив. Георгий Овчинников, Артём Дидковский, Фёдор Храпов и компания доставляют всем своим соперника немало проблем. Другое дело, дважды обыграть у себя на льду «Динамо». Это задача очень сложная. Александр Филиппов со своими подопечными идёт по ухабистому пути в «регулярке» стабильнее. Артём Иванов, Максим Матвеев, Магомед Шараканов, Егор Римашевский, Владислав Чуркин и их партнёры приехали за победой и в Лужники.

И бело-голубые её добились. Долго время витало ощущение, что игра идёт до первой заброшенной шайбы. И в принципе, так оно и произошло. Шайба Фёдора Филина на 35-й минуте положила начало победы «Динамо». А окончательно гости её забронировали на старте второго периода, когда им удалось дважды за сорок секунд реализовать большинство. Отличились Матвей Максимов и Богдан Носачёв. Оправиться от такого удара хозяева уже не смогли, хотя играть и не бросили. В дальнейшем команды обменялись заброшенными шайбами.

1:4 – «Динамо» сильнее, а уже сегодня «Спартак» попробует реабилитироваться.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

МХК «Спартак» Москва – МХК «Динамо» Москва – 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

Голы: 34:11. Филин (Катков), 0:1, 40:51. Максимов (Чуркин, Пьянов), 0:2 (бол), 41:36. Носачёв (Катков, Ткач), 0:3 (бол), 54:03. Гаврилов (Золкин), 1:3, 58:30. Филин (Максимов), 1:4.

Броски: 38(20)-79(40).

Штраф: 14-14.

Вратари: Корзин – Глущенко.

Выигранные вбрасывания: 28-27.

Главные судьи – Геннадий Бакин, Алексей Барышев.

23 ноября  2022 года. Москва. МСА «Лужники». 254 зрителя.