Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Куньлунь» легко разобрался в Мытищах с «Сочи»


25 ноября в Мытищах в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов китайский «Куньлунь Ред Стар» уверенно одолел явного аутсайдера «Сочи» — 5:2. Дубль сделал капитан хозяев 37-летний Брэндон Ип.

Конечно, когда между собой играют команды из нижней части турнирной таблицы ждать каких-то высоких шедевров нельзя. Однако «Куньлунь» в этом сезоне под руководством Грега Айрленда приучил всех, что «драконы» это не плюшевые игрушки, вполне боеспособный коллектив, который по-прежнему борется за место в «плей-офф». Зак Лесли, Джек Родуолд, Кайл Вуд, Брендон Ип, Алекс Рич, Тайлер Вон – этих парней знают все. Да, до восьмого места «Красной Звезде» пока далековато, но ничего невозможного точно нет. Не зря же перед этой игрой в команде появился словацкий нападающий Томаш Юрчо и был сразу отправлен в первую «тройку» к Алексу Ричу и Брендону Ипу.

А вот «Сочи», которые начали сезон с Андреем Назаровым, а сейчас играют под руководством Сергея Светлова, набрали меньше всех очков в КХЛ и являются аутсайдером. Так что этот сезон южане уже просто доигрывают. Кого можно отметить в их составе? Сергей Попова, Андрея Алтыбармакяна, Данилу Авершина, Фёдора Крощинского, Никиту Феоктистова – имена, конечно, не самые звёздные. Был ещё Никита Попугаев, но его забрали в СКА.

Ну а первые период прошёл с заметным превосходством хозяев. Брендон Ип реализовал два большинства из трёх, что были у «драконов». Причём, в обоих случаях у него были одни и те же ассистенты в лице Зака Лесли и новичка команды Томаша Юрчо. Ну а капитан «Куньлуня» в очередной раз был хорош. В свои 37 лет Ип даст фору своим многим молодым коллегам. А преимущество по броскам в створ в пользу подопечных Грега Айрленда впечатляло – 17:3.

Во втором отрезке матча сценарий матча изменился. Хотя поначалу этому ничего не предвещало. Так как Зак Лесли и Джейсон Фрэм с небольшим интервалом дважды поразили ворота Максима Третьяка. Причём, обе шайбы были похожи друг на друга, как две капли воды, выпущенные из одного крана. А тут хоккеисты вкатывались в зону гостей и бросали в левый угол ворот. 4:0. Казалось, что «сочинцев» ждёт форменный разгром. Но южане играть не бросили. И Смит раз за разом принялся выручать хозяев. В общем, на свой гол черноморцы наиграли. Это точно. И Сергей Попов с «пятачка» забросил шайбу в цель. Отличный момент был и у Брендона Гормли, но Смит выручил. 4:1.

В заключительном периоде команды обменялись красиво заброшенными шайбами. Сначала Райан Спроул и Тайлер Вон эффектно разыграли выход «два в одного», а затем Дмитрий Уткин совершил соло и выдал отличный пас на своего партнёра и тёзку Завгороднего, который и установил окончательный в поединке счёт.

5:2 – «Драконы» спокойно, уверенно и практически на классе обыграли «Сочи». Нельзя не отметить, что даже на встречу с явным, если не сказать безнадёжным, аутсайдером КХЛ на «Арене Мытищи» собрались более 600 зрителей.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Куньлунь Ред Стар» Пекин Китай – «Сочи» — 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Голы: 07:05. Ип (Лесли, Юрчо), 1:0 (бол), 12:51. Ип (Юрчо, Лесли), 2:0 (бол), 21:28. Лесли (Ип, Сомерби), 3:0, 22:50. Фрэм (Локхарт), 4:0, 36:12. Попов (Николаев, Гараев), 4:1, 41:55. Вон (Спроул), 5:1, 52:25. Завгородний (Уткин, Ибрагимов), 5:2.

Броски: 44 (28)-61(31).

Штраф: 6-6.

Вратари: Смит – Третьяк.

Выигранные вбрасывания: 32-19.

Главные судьи – Владимир Мочалов, Виктор Спирин.

25 ноября 2022 года. Мытищи. «Арена Мытищи». 603 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,