Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» в овертайме дожал СКА


24 ноября в «Ледовом дворце» Санкт-Петербурга в рамках Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 хоккеисты СКА уступили в овертайме ярославскому «Локомотиву» со счётом 1:2.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Соперники подошли к отчётной встрече при похожих обстоятельствах в Регулярном чемпионате: питерцы уверенно одолели в «армейском дерби» ЦСКА после шестиматчевой серии, в которой они выиграли лишь раз, а ярославский «Локомотив» после серии из пяти поражений подряд, которая началась в Сочи, там же её и закольцевали, одержав победу над аутсайдером Западной конференции два дня назад.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Причём стоит отметить, что ни СКА, ни «Локомотив» в этот период вовсе не попадали в какую-то «яму»: в каждой игре и у тех, и у других были равные с соперниками шансы на успех, и многое решалось в самой концовке матчей.

Роман Ротенберг. ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В отчётном поединке подопечные Романа Ротенберга постарались с самых первых минут игры задавить соперника своей активностью в атаке. Но их территориальное преимущество и большее количество бросков по воротам в начале встречи не привело в нужному результату. Зато это давление заставило «железнодорожников» чаще фолить.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И если первое большинство за толчок соперника на борт, которое заработал капитан «Локомотива» Сергей Андронов, питерцам реализовать не удалось, но следующий малый штраф, полученный гостями на исходе шестой минуты за подножку, совершённую Максимом Шалуновым, вышел для них боком: после наброса Игоря Ожиганова Василий Глотов не смог отправить шайбу в ворота, Дамир Жафяров попытался её добить, но Даниил Исаев среагировал, и тут же Марат Хуснутдинов первым успел подобрать шайбу на пятаке и отправил её в пустой угол ворот. 1:0!

ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Какое-то время «армейцы» продолжили вести игру, но постепенно подопечные Игоря Никитина перехватили инициативу и стали всё чаще беспокоить ворота Владислава Подъяпольского. Когда же ярославцы заработали большинство, то формально реализовать им его не удалось, но гол Павла Красковского в ворота СКА случился буквально через мгновение после того, как Дмитрий Яшкин ступил на лёд после отбытия малого штрафа. 1:1.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Второй период поначалу проходил с преимуществом гостей: «Локомотив» завладел инициативой, подтянулся к сопернику по количеству бросков в створ и вообще был опасней в атаке. Но постепенно СКА переломил ситуацию, помогло питерцам и то, что ярославцы заработали в конце второй двадцатиминутки два удаления и в этот отрезок больше помышляли об обороне своих ворот. В итоге счёт на табло перед вторым перерывом не изменился.

ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В третьем периоде шайбой больше владели «армейцы», гости отвечали весьма опасно и даже забили гол в ворота Владислава Подъяпольского, но шайба Максима Шалунова засчитана не была, так как судьи сразу зафиксировали помеху вратарю.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Затем хоккеисты СКА остались в меньшинстве после того, как в штраф-бокс за подножку отправился Андрей Педан. Питерцы выдержали натиск соперника, а когда игра возобновилась уже в равных составах, то они устроили настоящий штурм ворот Даниила Исаева: в каких-то эпизодах питерцам не хватало точности, в других на последнем рубеже надёжно действовал вратарь «Локомотива». В итоге и в третьем игровом отрезке зрители зафиксированных взятий ворот не увидели.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

В овертайме поначалу соперники действовали осторожно, часто откатываясь с шайбой в свою зону. Когда защитник ярославцев потерял клюшку, казалось, вот он шанс у «армейцев» воспользоваться моментом, но Максим Шалунов тут же совершил перехват, нашёл пасом Артура Каюмова, который вышел на рандеву с Владиславом Подъяпольским и уверенно поразил его ворота. 1:2!

Артур Каюмов. ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

СКА – «Локомотив» – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 Хуснутдинов (Жафяров, Глотов), 07:19 ГБ, 1:1 Красковский (Рафиков, Алексеев), 16:52, 1:2 Каюмов (Шалунов), 63:55

Вратари: Владислав Подъяпольский — Даниил Исаев.

Броски: 69-56

Броски в створ: 32-25

Вбрасывания: 28-24

Блокированные броски: 15-15

Силовые приемы: 20-13

Отборы: 3-2

Штраф: 6-8

Главные судьи: 31. Ромасько Евгений, 42. Юдаков Сергей.

Линейные судьи: 87. Берсенёв Максим, 78. Юдин Евгений.

24 ноября 2022 г. г. Санкт-Петербург, Ледовый дворец. 11355 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев и Ольга Софронова.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Ольга Софронова

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,