МХК «Динамо» вновь сильнее «спартаковцев»

24 ноября в Москве на льду МСА «Лужники» в матче Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги столичный «Спартак» и повторной игре уступил дома столичному «Динамо» — 2:3.

Разумеется, красно-белые очень хотели взять реванш у бело-голубых за вчерашнее поражение, в котором подопечные Филиппа Метлюка уступила команде Антона Корредора – 1:4. И потом так часто бывает, что выиграть вторую встречу всегда тяжелее, чем первую. Что мы и увидели в четверг вечером в Лужниках.

МХК «Спартак» Москва:

Кузьменко (Канаев)

Д. Иванов – Ил. Гаврилов, Балашов – Ив. Гаврилов – Дидковский (К)

Королёв – Золкин, Г. Овчинников – Храпов – Яриков

Красничук (А) – Малков, Лукьянцев – А. Точилкин (А) – Ракчеев

Бардышев, Михеев – Варюшкин – Пономарёв, Найденко

МХК «Динамо» Москва:

Глущенко (Егоров)

Чуркин (К) – Шараканов, Ткач – Носачёв – А. Иванов (А)

Кудашов – Вербицкий, Бондарь – Зайцев (А) – Савинов

Паталаха – Баклашев, Филин – Пьянов – Максимов

Тюленёв – Таймазов, Катков – Пирогов

«Динамовцы» очень быстро открыли счёт. Эмиль Пьянов отличился уже на второй минуте игры. Однако в середине периода Сергей Лукьянцев нашёл брешь в обороне гостей. 1:1.

В итоге всё решилось в следующей двадцатиминутке. Сначала Алексей Зайцев вновь вывел «Динамо» вперёд, но Илья Гаврилов опять восстановил паритет. 2:2. Однако в середине игры Артём Иванов установил окончательный счёт. Хотя до финальной сирены было ещё и очень далеко, но цифры на табло больше не менялись.

2:3 – «Динамо» подтягивается к лидерам, а «Спартак» продолжает бороться за место в «пятёрке».

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

МХК «Спартак» Москва – МХК «Динамо» Москва – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы:  0:1 – 1:34 – Пьянов (Вербицкий, Филин), 1:1 – 13:56 – Лукьянцев (Королёв, Пономарёв), 1:2 – 26:33 – Зайцев (Пирогов), 2:2 – 27:24 – Илья Гаврилов (Балашов), 2:3 – 30:55 – А. Иванов (Катков).

Броски: 55(31)-56(38).

Штраф: 10-12.

Вратари: Кузьменко – Глущенко.

Выигранные вбрасывания: 37-30.

Главные судьи – Владислав Олисов, Александр Андреев.

24 ноября  2022 года. Москва. МСА «Лужники». 183 зрителя.