Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» — «Спартак»: всегда ожидаемое «дерби двух столиц»


27 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в заключительном туре группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 в борьбе за первое место сойдутся «Зенит» и «Спартак». 

ФК Зенит
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Матч «Зенита» и «Спартака» всегда привлекает к себе повышенное внимание. Вне зависимости от того, имеет ли эта встреча турнирное значение или нет. В данном случае имеет. Красно-белые после 5 туров с 12-ю очками занимают первое место в Группе B Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, а питерцы расположились на третьем месте с 9 очками, уступая имеющим столько же очков «Крыльям Советов» по результатам личных встреч.

Учитывая то, что самарцам в заключительном туре предстоит встретиться с «Факелом», который уже потерял все шансы на выход в плей-офф, победа «Крыльев» над воронежской командой в Самаре даже с минимальным счётом позволит им обойти в турнирной таблице «Зенит». В итоге подопечным Сергея Семака для гарантированного попадания в плей-офф Пути РПЛ хотя бы со второго места непременно нужно побеждать «Спартак» с преимуществом не менее, чем в четыре мяча, так как в Москве красно-белые победили «Зенит» со счётом 3:0.

Павел Мелёшин и Шамар Николсон. ФК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Насколько реалистично, что питерцы смогут обыграть нынешний «Спартак» со счётом 4:0 или больше и отбросить москвичей на третье место в турнирной таблице Группы B? И будет ли «Зенит» биться за такой результат, если место в плей-офф ему всё равно уже гарантировано? Да, можно оказаться на третьем месте и играть в плей-офф Пути регионов, где права на ошибку уже не будет. В отличии от плей-офф Пути РПЛ, где проигравший опускается в следующий раунд плей-офф Пути регионов и имеет шанс продолжить борьбу за почётный трофей. Но ещё неизвестно, по какому Пути добраться до Финала будет проще, ведь соперники в плей-офф Пути регионов — это команды из Первой и Второй лиг.

Прогноз – 2:1.

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь РПЛ. Группа B. 6-й тур.

«Зенит» Санкт-Петербург – «Спартак» Москва

Главный судья – Владимир Москалёв.

27 ноября 2022 года. г. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». 16:00.

Текст: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,