Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Светлов: «Работа с молодыми — это не зря потраченное время»


Вернувшийся в КХЛ на пост главного тренера ХК «Сочи» Сергей Светлов после поражения в Мытищах от «Куньлунь Ред Стар» (2:5) ответил на вопросы единственного журналиста, который находился в пресс-центре и рассказал насколько сложно работать с аутсайдером, есть ли у команды конкретные задачи и выйдет ли в «плей-офф» китайская команда.

Сергей Светлов, главный тренер ХК «Сочи»:

– Сегодня первый период не получился. Начали как-то скованно, боязливо, неуверенно, много проиграли борьбы, противник заставил нас ошибаться. С удалениями не справились, пропустили два гола, пришлось отыгрываться. В целом второй и третий периоды играли довольно-таки достойно, шайбу контролировали, создавали моменты, голы забили, была с нашей стороны агрессивная атака. У нас есть свои проблемы, вирус по команде ходит, есть игроки, которые только что поправились – вчера температура была, а сегодня – нет, некоторые болеют, с температурой лежат. Тем не менее, у нас есть хорошая возможность привлечь молодых ребят из нашей системы – из «Ростова» и «Капитана». Я смотрю, ребята талантливые, даём им шанс играть – показывают хорошую игру. Да, ребята ещё молодые, сырые, с ними сложно ещё выигрывать стыковые матчи, но они растут, прибавляют. Я вижу, что у клуба хорошее будущее – мы на это и работаем. Слышал сегодня болельщиков, которые за нас болели – им огромное спасибо, что в такие моменты, такие минуты нашу молодую команду поддерживают и помогают эмоциями.
Моральное состояние команды и конкретные цели? Мы ставим задачу каждую игру играть на победу. Одно дело, что это получается – не получается, но я агитирую ребят только на победу. Да, сложно, да у нас большой отрыв от ближайшего противника, который выше нас. Но, тем не менее, это хоккей, игр впереди много, надеюсь, что в ближайшее время команда поправится. Много травмированных у нас сейчас, вчера посчитал – 11 человек основного состава больные и травмированные. Мы бьём рейтинги по количеству молодых ребят, которые первую игру в КХЛ сыграли. У них, понятно, ошибки есть, не успевают, поскольку хоккей в КХЛ быстрее, чем в МХЛ и Высшей лиге, намного быстрее. Но видно, что ребята стараются, пробуют себя на более высоком уровне. Мы работаем. И если игрок молодой сегодня играл, завтра тренируется и становится лучше, то для нас это уже победа. Я не загадываю, сколько матчей мы должны выиграть, хочется, конечно, все матчи выиграть, но такого в хоккее не бывает. А конкретных планов по победам у нас нет. Я уверен, что, когда в команду вернутся травмированные игроки, мы станем посильнее, посвободнее, станет полегче. Хороший момент сейчас молодым игрокам себя проявить, а нам на будущее посмотреть, на кого мы можем опираться, с кем можем идти дальше. Сейчас карт-бланш у всех молодых ребят, чтобы себя проявить, себя показать. Я, как тренер, с удовольствием работаю с молодыми ребятами, это не зря потраченное время. Да, сложно для болельщиков – им хочется видеть хорошую игру, победы, но у нас такая сегодня ситуация. Благодаря болельщикам мы играем и хотим своей игрой их радовать.
Выйдет ли «Куньлунь» в «плей-офф»? Сегодня «Куньлунь» мне понравился. Очень хорошее, мощное большинство, команда компактная, хороший вратарь, есть и лидеры, и быстрые игроки. Я желаю всем командам бороться за плей-офф до конца и, пока есть возможность, никогда не сдаваться.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Куньлунь Ред Стар» Пекин Китай – «Сочи» — 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Сочи».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,