«Динамо» спокойно разобралось с «Родиной»

29 ноября московское «Динамо» в Красногорске в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом Суперлиги одолело кировскую «Родину» со счётом 9:3. По хет-трику оформили Алмаз Миргазов и Виктор Чернышёв.

В московском «Динамо» по сравнению с прошлым годом состав изменился не очень сильно. «Динамовскую» форму примерили Игорь Вассерман, Дмитрий Ширяев, Олег Земцов, Олег Кузьмин. Вернулся в команду и бомбардир Владислав Тарасов. И теперь у Алмаза Миргазова, Егора Ахманаева и Евгения Филиппова есть прекрасный напарник. По-прежнему в строю и 44-летний Сергей Шабуров, который уже открыл счёт своим забитым мячам в сезоне. Ну а покинули клуб Никита Иванов, Валерий Ивкин, Максим Василенко, Олег Толстихин, Роман Дарковский и Богдан Павенский. Согласитесь, что изменения серьёзные.

Кировская «Родина» продолжает свои традиционные мытарства. Финансирование вятской команды позволяет ей уже который год просто принимать участие в Чемпионате России. Не станет исключением и сезон 2022/2023. И Игорь Коноплев это прекрасно понимает.

Первые десять минут матча прошли хотя и с преимуществом хозяев, но счёт открыт так и не был. Тут и Максим Шакиров постарался. Капитан гостей отразил пару опасных ударов. Но на 11-й минуте Алмаз Миргазов вывел «динамовцев» вперёд. 1:0. Странно, но «динамовцы» не увеличили своё преимущество, а возня в центре поля привела к ошибке, и Максим Маслов убежал «один на один», и переиграл Романа Черныха. 1:1. Вот вам и встреча чемпиона с аутсайдером! Вскоре Олег Пивоваров воспользовался неразберихой в штрафной площади хозяев и воткнул мяч под перекладину. 1:2. Тайм-аут Евгений Иванушкин брать не стал и после углового Егор Ахманаев восстановил паритет. 2:2. Это, конечно, взбодрило бело-голубых. И вот уже Егор Рагулин решился на удар метров с тридцати, и мяч вонзился в верхний угол. Тут же Миргазов и Виктор Чернышёв разыграли результативную «двойку». 4:2. В конце тайма игра раскрылась. Кировчане провели пару опасных атак, а у «Динамо» Роман Черных бросил мяч точно Миргазову и Алмаз свой момент реализовал. 5:2. А ещё за весь первый тайм команды обошлись без штрафных минут.

Во второй половине встречи игра долгое время не изобиловала острыми ситуациями. На 57-й минуте Данил Пасечкин нарушил правила в своей штрафной площади, останови мяч высокоподнятой клюшкой. И Миргазов оформил хет-трик. 6:2. Добавил мяч себе в актив и Виктор Чернышёв после отличного прострела Егора Ахманаева. 7:2. При этом москвичи в этот момент играли в меньшинстве.  Гости ответили голом после «корнера». Черных пропустил после удара Дмитрия Кураева и уступил своё место Максиму Болотову. 7:3.

Ну а Чернышёв не остановился на дубле и также, как и Миргазов, оформил хет-трик. Забил свой мяч и Владислав Тарасов.

9:3 – «Динамо» на классе обыгрывает кировскую «Родину».

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига – 2022/2023.

«Динамо» Москва – «Родина» Киров – 9:3  (5:2)

Голы: Миргазов, 11, 1:0,Маслов, 25, 1:1,Пивоваров, 28, 1:2, Ахманаев, 29, 2:2, Рагулин, 34, 3:2, Чернышёв, 35, 4:2, Миргазов, 43, 5:2, Миргазов, 57, 6:2 (пен), Чернышёв, 70, 7:2, Кураев, 74, 7:3, Чернышёв, 78, 8:3, Тарасов, 88, 9:3

«Динамо»: Черных, Вассерман, Кузьмин, Бутенко, Ширяев, Филиппов, Бефус, Рагулин, Миргазов, Тарасов, Ахманаев.

На замену вышли: Чернышов, Шабуров, Щеглов, Болотов, Тарасов, Спиридонов.

«Родина»: Шакиров, Пасечник, Лысов, Черногоров, Меньшиков, Белокреницкий, Шельпаков, Неронов, Чистосердов, Кураев, Маслов.

Штраф: 20-30.

Угловые: 10-6.

29 ноября 2022 года. Красногорск. Стадион «Зоркий». 86 зрителей.