Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» в очередной раз обыграло «Куньлунь»


2 декабря в Мытищах в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов китайский «Куньлунь Ред Стар» крупно уступил московскому «Динамо» — 1:5. У победителей дубль сделал шведский легионер  Якоб Лилья. Стоит отметить, что российский клуб в противостоянии с «драконами» неизменно побеждает.

«Куньлунь» во вторник встречался у себя на льду с магнитогорским «Металлургом». И безропотно уступил «Магнитке» 1:6. Понятно, что «драконы» хотели реабилитироваться. Да-да, под руководством Грега Айрленда китайская команда вышла в этом сезоне на вполне приличный уровень и готовы мыслить именно такими категориями. Другой вопрос, что подопечные Алексея Кудашова, как ни крути, но должны были брать в этой встрече верх.

«Динамо» в среду принимало в Петровском парке подмосковный «Витязь» и обыграло гостей в «овертайме» 3:2. Понятно, что это только лишь добавило хорошего настроения, и настроя тоже, бело-голубым.

Гости вышли на эту игру без своего главного тренера Алексея Кудашова, который приболел. Исполняющим обязанности главного тренера бело-голубых в отчётном матче был Александр Савченков. А ещё «динамовцы» не досчитались своего второго канадца Джордана Уила, который составил компанию травмированному соотечественнику Эрику O’Деллу.

У «Куньлуня» изменений по сравнению с прошлой игрой не было. А счёт хозяева открыли уже на 27-й секунде! Это опять великолепно сыграл Брэндон Ип. Он не просто подставил клюшку под бросок Зака Лесли, он акцентировано бросил шайбу мимо Константина Волкова. 1:0. «Динамо» подбадриваемое болельщиками, их было чуть меньше, чем хозяйских, вскоре получило большинство. Моменты были. Но Джереми Смит играл надёжно. В частности он не дал забросить шайбу Илье Каблукову. И всё же бело-голубые отыгрались. Стадия розыгрыша лишнего ещё не прошла, и Владислав Кодола свой шанс использовал. 1:1. До окончания периода счёт мог измениться в обе стороны. Гости были при этом активнее, но не использовали большинство.

Вторая двадцатиминутка не выявила явного лидера по игре, но два удаления подряд подвели «драконов». Второе из них гости разыграли как по нотам. Якоб Лилья замкнул хорошую комбинацию с участием Дмитрия Рашевского и Александра Скоренова. 1:2. Ближе к концу периода «Куньлунь» создал пару опасных ситуаций, но Волкова не пробил.

В заключительном отрезке «динамовцы» уже владели инициативой безоговорочно. Павел Кудрявцев убежал по борту и красиво метнул шайбу над плечом Смита. Якоб Лилья технично использовал очень динамичный эпизод, а Александр Скоренов реализовал большинство. Ну а потасовка в концовке была уже для зрителей.

1:5 – «Динамо» вновь сильнее китайского «Куньлунь Ред Стар». В своей недолго истории «драконы» ещё ни разу не побеждали бело-голубых. Ну а белорус Александр Скоренов продлил свою результативную серию до пяти матчей.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Куньлунь Ред Стар» Пекин Китай – «Динамо» Москва – 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)

Голы: 00:27. Ип (Лесли, Спроул), 1:0, 08:31. Кодола (Джиошвили, Каблуков), 1:1, 31:12. Лилья (Скоренов, Рашевский), 1:2 (бол), 44:46. Кудрявцев, 1:3, 47:06. Лилья (Скоренов, Кодола), 1:4, 52:16. Скоренов (Менелл), 1:5 (бол),

Броски: 52(25)-71(33).

Штраф: 14-6.

Выигранные вбрасывания: 34-25.

Вратари: Смит – Волков.

Главные судьи – Виктор Гашилов, Максим Сидоренко.

2 декабря 2022 года. Мытищи. «Арена Мытищи». 794 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,