Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«ПАРИ Нижний Новгород» уверенно одолел ЦСКА-2


В первом матче 1/8 финала Winline Кубка России по баскетболу ЦСКА-2 принимал у себя дома «ПАРИ Нижний Новгород». Представители Единой Лиги ВТБ оказались сильнее 76:59 и сделали себе хороший задел для выхода в следующий раунд.

Всегда интересно посмотреть на противостояние между командами из разных лиг. ЦСКА-2 играет в Суперлиге, а «ПАРИ Нижний Новгород» в Единой Лиге ВТБ. Понятно, что волжане должны были быть фаворитами не только общего двухматчевого поединка, но и отдельной встречи.

«Армейцы» «вторые» проводят свои домашние игры в ДС «Динамо» на Лавочкина уже не первый сезон. Поэтому привычна обстановка была, конечно, за подопечными Предрага Бодняревича, но у Зорана Лукича, кстати, главного тренера сборной России, состав всё же поопытнее.

Конечно, гости должны были брать верх. Уверенно и бесповоротно. Так что, что ответный матч должен был превратиться в формальность.  В принципе, так оно и произошло. Уже в первой четверти волжане всё расставили по своим местам. Опыт, конечно, взял верх над юностью. Стребков, Чадов, Апич, Понкрашов не дали усомниться в своём превосходстве. Боднряевич брал тайм-аут, пытался взбодрить свою команду и вторая четверть прошла уже в равной борьбе. Но опять же под контролем «ПАРИ Нижнего Новгорода» и его президента Сергея Панова.

После большого перерыва «армейцы» сумели добавить. Щеголихин, Зайцев, Халтурин даже выиграли одну отдельно взятую десятиминутку, но Бабурин, Хвостов и компания вновь взялись за дело и спокойно довели игру до убедительной победы.

59:76 – вопрос о путёвке в четвертьфинал можно считать закрытым.

Баскетбол. Winline Кубок России. 1/8 финала. Первый матч.

ЦСКА-2 – «ПАРИ Нижний Новгород» –  59:76 (7:22, 13:13, 23:13, 16:28)

ЦСКА-2: Щеголихин 15, Зайцев 7, Халтурин 6, Борисов 6, Акрамов 6.

«ПАРИ Нижний Новгород»: Апич 12, Бабурин 12 Салаш 11, Чадов 10.

2 декабря 2022 года. Москва. Дворец Спорта «Динамо», улица Лавочкина. 40 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото:  БК «ПАРИ Нижний Новгород».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Антон Буялов,