«Ставрополье» увозит победу с Планерной

3 декабря в Москве в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России по гандболу московский «Луч» уступил у себя дома «Ставрополью» из Ставрополя – 19:23.

После относительно бодрого старта, команда Измайлова привычно откатывается вниз турнирной таблицы, а вот «Ставрополье» свой статус крепкого середняка держит уверенно. И гостьи собирались это доказать в Москве недалеко от станции метро «Планерная», где в стандартном столичном ФОКе принимают своих соперником «лучистки».

И вновь хозяйки, как это часто у них бывает в этом сезоне, совсем неплохо провели первый тайм. И даже вели с разницей  три мяча по его ходу (7:4). А какие мячи забрасывали Мочалова и Крупенникова! Да и Чипула в воротах смотрелась неплохо. Но  только и гостьи по своему уровню москвичкам не уступают. Сивовалова, Зотина и их партнёрши к перерыву догнали «Луч» — 12:12.

Ну а во втором тайме гандболистки «Ставрополья» играли уже иначе. Более надёжно. И в защите, и в атаке. Видимо, Евгений Зотин хорошо пообщался со своими подопечными и они его услышали. Преимущество гостий во второй половине сомнений уже не вызывало.

19:23 – «Ставрополье» подтверждает свой статус крепкого середняка, ну а «Луч» уже ближе к аутсайдерским позициям.

Гандбол. Женщины. OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России. Предварительный этап.

«Луч» Москва – «Ставрополье» Ставрополь – 19:23 (12:12)

«Луч»: Чипула (10/33=30%);
Махатадзе — 7/1, Крупенникова — 4/1, Мочалова — 3 (2 мин.), Фёдорова — 2, Прокудина — 2, Федосова — 1 (2 мин.).
«Ставрополье»: Пыжикова (1/7=14%), Ткачёва (6/16=37%), Макеева (0/3=0%);
Сивовалова — 6/3, Зотина — 5, Бельчикова — 2 (2 мин.), Нефёдова — 2/1, Лунина — 2 (2 мин.), Болоба — 2, Коробова — 2, Лыжина — 1, Томилина — 1.
Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 5:3, 7:5, 8:7, 10:11, 12:12; 13:14, 13:16, 15:18, 16:20, 18:21, 19:23.

Семиметровые: 2/5-4/6. Штраф: 4-4 мин.
Судьи: Казанцева Алина, Казанцева Кристина
Технический делегат: Берёзкина Татьяна

3 декабря 2022 года. Москва. ФОК ГБУ «СШОР № 101 «Тушино», улица Вилиса Лациса, 20. 50 зрителей.