СКА в равной борьбе одолел «Динамо» в Москве

6 декабря в Москве на льду «ВТБ Арена» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» уступило питерскому СКА со счётом 1:2. Победу гостям в овертайме принёс Никита Гусев, который забросил обе шайбы питерцев.

ХК Динамо-ХК СКА

Свои последние встречи команды провели так: «Динамо» на выезде в «овертайме» уступило «Ак Барсу», а СКА в Мытищах отыграл с «0:3» в игре с «Куньлунь Ред Стар» и выиграл по «буллитам» 4:3.

«Динамовцы» играли в Казани вновь без Алексея Кудашова, который по-прежнему, болеет. Москвичи вели в счёте до последней минуты третьего периода. Но затем Вадим Шипачёв и Вячеслав Войнов сначала перевели игру в дополнительное время, а уже там ещё один экс-«динамовец» Станислав Галиев с передач других бывших бело-голубых Шипачёва и Дмитрия Кагарлицкого принесли «Ак Барсу» победу. Кстати, уже без Олега Знарка. Драма, ничего не скажешь. Теперь о ней хозяевам нужно было забыть.

Ну а СКА «горел» 0:3 послу двух периодов в Мытищах. Но Василий Глотов (дважды) и Никита Гусев, кто-то сомневался, что он вернётся на работу именно в Питере, сумели спасти гостей от сенсации. А в «буллитной» серии отличился Дмитрий Яшкин. На то он и капитан. Вот с такими разными составляющими команды вышли на лёд в отчётном поединке.

К этому поединку Алексей Кудашов выздоровел и вновь был с командой. Состав бело-голубых комментировать сложно. Добавим лишь, что канадцы Джордан Уил и Эрик О’Делл пока не оправились от своих повреждений.

Роман Ротенберг. ХК СКА

Роман Ротенберг в ворота поставил Дмитрия Николаева, а время Владислава Подъяпольского сыграть против «Динамо» в свитере СКА ещё не наступило.

«Динамо»:

Волков К. (Коновалов)

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А, Скоренов — Кодола — Лилья;

Мартынов — Бойков, Кудрявцев — Игумнов (А) — Рашевский;

Новиков, Никонов — Потапов — Михайлов, Ефремов.

СКА:

Николаев (Подъяпольский);

Никишин — Солянников, Гусев — Хуснутдинов — Яшкин (К);

Педан — Грязнов, Жафяров — Глотов — Хайруллин;

Рукавишников — Коромыслов, Попугаев — Бардаков — Волков;

Смирнов, Зыков — Цицюра — Комаров, Поляков.

Алексей Кудашов. ХК Динамо

Команды в первом периоде действовали очень надёжно и строго. Впрочем, как почти и во всей игре. Цена каждой шайбы в таких условиях очень высока. Бело-голубые ближе в концовке получили большинство. За две минуты хозяева реализовать его не смогли, но атаку продолжили, и Александр Скоренов успешно сыграл на добивании. 1:0.

Во второй двадцатиминутке сценарий встречи не изменился: борьба, борьба и борьба. В концовке питерцы прихватили москвичей в их зоне и Константин Волков несколько раз откровенно спас хозяев.

Константин Волков. ХК Динамо

И всё же на старте третьего периода Никита Гусев наёл свой шанс. В хоккее многое, если не всё, определяет случай. Бастовавший в начале сезона форвард момент прочитал и мгновенно бросил по цели. 1:1. Игра после этого стала ещё более закрытой. Павел Кудрявцев мог подарить «динамовцам» победу, но Дмитрий Николаев выручил СКА. У гостей могли отличиться Василий Глотов и Александр Никишин. А в овертайме Андрей Педан бросил так, что Волков отбивая шайбу, чуть выкатился из ворот. Этого хватило Марату Хуснутдинову, чтобы объехать «раму» и выкатить кругляш под бросок Гусеву. Перед Никитой были уже пустые ворота, и он не промахнулся.

1:2 – СКА, даже не в лучшей форме, одерживает победу, а «Динамо» постепенно откатывается от домашнего «посева» в грядущем «плей-офф».

ХК СКА

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – СКА Санкт-Петербург –  1:2 (ОТ) (1:0, 0:0,0:1, 0:1)

Голы: 15:55. Скоренов (Мартынов, Каблуков), 1:0, 40:16. Гусев, 1:1, 63:42. Гусев (Хуснутдинов, Педан), 1:2.

Броски: 24-24.