Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Гришин: «Фрак до сегодняшнего вечера никогда не надевал»


8 декабря после поражения московского «Спартака» в серии бросков со счётом 1:2 от земляков из «Динамо» в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, главный тренер красно-белых Игорь Гришин похвалил организаторов ретро-матча за отличную работу и доставленное удовольствие зрителям, подчеркнул атакующий характер игры, несмотря на малое количество заброшенных шайб, рассказал о тренировочной работе команды в декабрьском двенадцатидневном перерыве и ответил на многочисленные вопросы журналистов в пресс-центре «Мегаспорта».

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Спартак»:

— Атмосфера ретро-матча была великолепная! Несмотря на две заброшенные шайбы в матче, команды играли в атаку. Но вратари действовали прилично, а полевые игроки им здорово помогали. На послематчевых бросках вратарь «Динамо» нас переиграл, не позволив забросить ни одной шайбы. А Рашевский реализовал свою попытку. Он уже не первый раз меня обыгрывает. Впервые это произошло в матче с «Толпаром».

То, что по задумке организаторов матча тренерский штаб должен был выйти на матч во фраках, нисколько меня не напрягало. На разминке ещё был какой-то дискомфорт, а потом игра захватила, и об этом было некогда думать. Раньше фрак никогда не надевал. Тот, который на мне, был третьим из предложенных. Предыдущие не подходили по размеру. Так что ощущал себя как в Большом театре!

Роман Любимов, заявленный на игру тринадцатым нападающим, очень прилично сыграл. Хорошо удерживал шайбу. Создавал остроту у динамовских ворот. Его игрой я доволен.

Не согласен с тем, что после заброшенной шайбы «Спартак» находился в эйфории пока не получил ответный гол. Реализованный момент соперника – это игровой эпизод. Джиошвили продавил. Борьба на пятачке. Отскоки, рикошеты, и шайба в сетке. Это хоккей. Такие моменты случаются.

Чибриков и Свечков, поднятые в основу из «Химика», провели очень хороший матч. Если будут и дальше смотреться также уверенно, место в основном составе у них будет.

В перерыве на Матч Звёзд и игры сборной постараемся наверстать в тренировочном процессе то, что не могли сделать из-за плотного календаря. Подправим большинство, поработаем над переходом из обороны в атаку. Завтра будет тренировка в зале. Потом три дня отдыха, и за работу!

Марк Верба пока только привыкает к нашей команде. Да, за ним закрепилась репутация прямолинейного игрока, чеккера, пытающегося «залезть сопернику под кожу». Но я знаю, что он более мастеровитый игрок, и буду стараться использовать его лучшие качества. Конечно, хоккеисту сложно перестроиться. Он нервничает, переживает. Но я уверен, что через какое-то время Марк перестроится и начнёт приносить пользу «Спартаку».

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,