«Звезда»: печальный марафон и победа «Нефтяника»

11 декабря в рамках регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 столичная «Звезда» уступила на своём льду «Нефтянику» из Альметьевска со счётом 0:1. Единственную шайбу Данила Воеводин забросил за три секунды до окончания «овертайма».

ХК Нефтяник

В пятницу «Звезда» играла дома с «Ижсталью» и уверенно одолела гостей с помощью дубля Матвея Гуськова. Как вы понимаете, во время паузы в КХЛ к Егору Михайлову в ВХЛ откомандированы сразу несколько хоккеистов. А значит, у москвичей появился шанс.

Егор Михайлов. ХК Звезда

А «Нефтяник» встречался на выезде с тульским «АКМ». И уступил крепкому «АКМ» в серии «буллитов» 1:2. То есть, с мотивацией у команды из Татарстана всё было в полном порядке.

ХК Звезда-ХК Нефтяник

В команде Эдуарда Дмитриева можно выделить вратаря Артура Ахтямова, защитников Максима Салахова и Николая Богатова, нападающих братьев Ярослава и Станислава Альшевских, Ислама Хасанова и Данилу Воеводина.

Эдуард Дмитриев. ХК Нефтяник

В первом периоде было очень много остановок, в одной из которых Андрей Мельников долго просматривал шайбу Матвея Гуськова, но так её и не засчитал – блокировка вратаря. А сам период длился почти сорок пять минут. В нём было по два удаления с обеих сторон и 26 взаимных бросков. По опасным моментам это дало примерное равенство. А вратари Дмитрий Гамзин и Артур Ахтямов были на первых ролях.

В следующей двадцатиминутке особо явных голевых моментов не было. А паритет так не был нарушен. На этот раз шансы на это были абсолютно равными. Ну а вратари вновь смотрелись надёжно.

ХК Звезда. Группа поддержки

Третий период прошёл с небольшим преимуществом «Звезды». В концовке хозяева имели четыре минуты численного преимущества! Артём Прохоров и Данила Хулапов были близки к успеху, но Ахтямов был на месте. И команды плавно перешли в «овертайм».

Там у хозяев опять были прекрасные возможности. В том числе, в большинстве. Ахтямов был, конечно, великолепен, но и свои моменты реализовывать тоже надо. В итоге, у «Звезды» удалился Семён Панкратов и Данила Воеводин успел на «флажке» использовать это большинство.

0:1 – досадное поражение хозяев, которое уже вошло в систему, а «Нефтяник» терпел, дождался своего момента и добился победы.