Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Красная Армия»: ударный второй период и победа над «Академией Михайлова»


14 декабря в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги столичная «Красная Армия» обыграла тульскую «Академию Михайлова» со счётом 4:1.

ХК Красная Армия-МХК Академия Михайлова
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

«Красная Армия» после не самых приятных для себя матчей с «Крыльями Советов», когда подопечные Рината Хасанова сначала «вымучили» победу в «овертайме» 1:0, а затем оступились 0:2, были полны решимости взять верх над тульской «Академией Михайлова». Команда Дмитрия Евстигнеева. В свою очередь команда из города самоваров и пряников не так давно уже встречалась с «Красной Армией» и уступила ей со счётом 1:3. Однако затем «академики» поочерёдно одолели на выезде «Спартак» и «Русских Витязей». И вообще, «михайловцы» совсем неслучайно борются за лидерство в «Серебряном» дивизионе.

Дмитрий Евстигнеев. МХК Академия Михайлова
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

В первом периоде было заметно, что из функциональной ямы хозяева пока так и не вылезли – три удаления! К счастью, «Красной Армии» хоккеисты «Академии Михайлова» подошли к этим шести минутам без должно ответственности. И каких-то суперугроз Дмитрию Гамзину они не доставили. Хотя и в два раза перебросали в створ «красноармейцев». Ну а подопечные Рината Хасанова своё единственное большинство в этом отрезке провели неплохо, но «пробить» Матвея Мацевича не смогли. 0:0.

ХК Красная Армия-МХК Академия Михайлова
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

Зато во второй двадцатиминутке команды стали действовать результативно. Сначала гости реализовали-таки большинство. Это лидер бомбардирской гонки лиги Кирилл Пукело не промахнулся при добивании по сути в формате «пять на три». Хотя четвёртый хоккеист у хозяев уже выкатился. 0:1.

МХК Академия Михайлова
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

И тут «Красная Армия» проснулась. Через несколько минут Всеволод Гайдамак бросал уже практически по пустым воротам, когда он и Максим Кирилейченко выкатился вдвоём на вратаря. Вскоре Кирилл Долженков метко бросил в большинстве, а затем уже и Кирилейченко точно послал шайбу в цель. 3:1. Эти голы стали для хозяев долгожданными. Ведь в играх с «Крыльями Советов» «армейцы» смогли наскрести всего одну шайбу. Пусть и в «овертайме».

ХК Красная Армия-МХК Академия Михайлова
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

В заключительном периоде хозяева контролировали ход игры. Дважды ворота гостей выручал каркас ворот. Но от броска Алексея Чуркина, после передачи Владимира Грудинина, Мацкевич не уберёгся.

ХК Красная Армия-МХК Академия Михайлова
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

«Красная Армия» одерживает непростую волевую победу, и в пятницу примет «АКМ-Юниор».

ХК Красная Армия
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

 OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

 «Красная Армия» Москва – «Академия Михайлова» Тула – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Голы: 23:21. Пукело (Брынцев, Гуськов), 0:1 (бол), 26:44. Гайдамак (Кирилейченко, Зуган), 1:1, 32:50. Долженков (Дуда), 2:1 (бол), 36:38. Кирилейченко (Гайдамак, Макаров), 3:1, 56:22. Чуркин (Грудинин), 4:1.

Броски: 74(28)-42(24).

Штраф: 12-12.

Вратари: Гамзин – Мацкевич.

Выигранные вбрасывания: 27-34.

Главные судьи – Глеб Лазарев, Никита Шалагин.

14 декабря 2022 года. Москва. МСЦ «ЦСКА Арена» (малая арена). 125 зрителей.  

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,