«Молот» разбил «Звезду»

15 декабря в рамках регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 столичная «Звезда» уступила на своём льду пермскому «Молоту» с минимальным счётом 0:1. Единственную шайбу во втором периоде забросил Илья Чефанов.

Пермский «Молот», как и столичная «Звезда», пока не попадают в «плей-офф». Гостей возглавляет Сергей Бердников, а лидерами команды являются Данил Кудашев, Арсений Ерохин, Антон Капотов, Алексей Шубин, Константин Пархоменко, Даниил Сероух, Егор Манин. Конечно, пермяки бьются со всеми, и за место под солнцем, то есть, в «плей-офф», они ещё поборются. Во вторник «Молот» играл в Туле против «АКМ». И обыграл очень крепкую команду со счётом 4:2. При этом просто здорово сыграл вратарь Егор Горшков. А вот «Звезда» атаковала и беспрерывно бросала по воротам «Тороса», но уступила со счётом 1:4. И Егору Михайлову нужно было обязательно побеждать в отчётном матче.

В первом периоде команды довольно опасно атаковали ворота друг друга. И в особенности Антон Тодыков, несколько раз спас хозяев. Впрочем, и Егор Горшков тоже выручал. И на первый перерыв команды ушли при «нулевом» счёте.

В начале второго периода один из самых опытных «звёздных» Игорь Левицкий получил две минуты. Хозяева отбились, но потратили очень много сил, ибо вскоре Илья Чефанов, пусть и уже в равных составах, но пробил-таки Тодыкова. 0:1. Большего командам на этом отрезке сделать не удалось. Да и до финальной сирены тоже. В третьем периоде было много борьбы, бросков, остановок, только до голов дело так и не дошло. Что, впрочем, устроило пермяков. «Молот» движется в направлении к «плей-офф», а «Звезда» опять уступает.

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«Звезда» Москва – «Молот» Пермь – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Голы: 25:51. Чефанов (Ерохин, Верёвкин), 0:1.

Броски: 86(45)-61(34).

Штраф: 6-10.

Выигранные вбрасывания: 31-26.

Вратари: Тодыков – Горшков.

Главные судьи –  Виктор Цицаров, Александр Степучёв.