«Динамо» одерживает дежурную победу

16 декабря московское «Динамо» в Красногорске в рамках 13-го Чемпионата России по хоккею с мячом Суперлиги обыграло мурманский «Мурман» — 8:3. В этой игре у хозяев было сразу три дубля: Егор Рагулин, Янис Бефус и Алмаз Миргазов забили по два мяча.

Разумеется, от «Динамо» все ждали только победы. Бело-голубые после довольно внушительной ротации межсезонья постепенно находят свою игру. И недавние победы подопечных Евгения Иванушкина над «СКА-Нефтяником» — 6:4 и «Байкал-Энергией» — 11:3, говорят, что всё у «динамовцев» идёт нормально. Алмаз Миргазов, Егор Ахманаев и Владислав Тарасов на троих забили уже 59 мячей, прогрессирует на глазах и Егор Рагулин. Да и в обороне всё в порядке. Роман Черных и Максим Болотов надёжны. При этом видно, что у бело-голубых ещё есть потенциал.

«Мурман» же, в последние годы из аутсайдеров перебирается к «середнякам». И этот сезон не исключение. Если бы ещё подопечные Олега Батова в последнем матче обыграли дома  «Уральский Трубник».  Но не сложилось. А так у мурманчан есть играющие поочерёдно вратари Антон Ахмеров и Александр Дубровский, защитники Максим Матвеев, Владимир Селезнёв, Андрей Осипенков, полузащитники Андрей Климкин, Николай Гаврилов, лучший снайпер команды Михаил Красиков, Алексей Ибатулов, Григорий Фёдоров, нападающие Дмитрий Фефелов, Егор Щицко, Артём Шеховцев и Константин Зубарев. Северяне стараются в каждом матче. Вот и посмотрим, что у них получилось в отчётном поединке.

На первых минутах вратарь гостей Антон Ахмеров, которому красногорский лёд хорошо известен, несколько раз откровенно выручил гостей. И лишь на 18-й минуте хозяевам удалось открыть счёт. Алмаз Миргазов выдал идеальный пас на Егора Ахманаева и тот реализовал «один на один». 1:0. Вскоре Алмаз точно пробил с «точки». 2:0. И тренер гостей Олег Батов тут же взял тайм-аут. После чего игра успокоилась. Более того, у хозяев случились три подряд удаления и «пенальти»! Артём Шеховцев «двенадцатиметровый» не реализовал – Максим Болотов «намертво» поймал мяч. Это добавило сил «динамовцам». Да и простору стало больше и после размашистой, классической бендийной комбинации Янис Бефус поставил результативную точку в атаке. 3:0. Наконец, и гости ответили голом. Михаил Красиков с «радиуса» пробил точно в цель. 3:1. Затем ещё и Болотов спас «Динамо» после прохода Гаврилова. Под занавес тайма команды обменялись опасными атаками, но счёт не изменился.

На старте второго тайма Егор Рагулин изящно переиграл Ахмерова. Кстати,  после передачи Миргазова. Алмаз в этот день, видимо, решил сосредоточиться на роли диспетчера. И это ему удалось. А игра пошла открытая. Мяч в центре поля почти не задерживался. Понятно, что в такой ситуации бело-голубые ещё больше упрочили своё преимущество. Сначала Бефус успешно сыграл на добивании, а затем Рагулин воспользовался свободной зоной возле ворот «Мурмана». 6:1. Но и гости свой момент реализовали. Это сделал опытнейший Константина Зубарев.  «Динамовцы» тут же ответили голом Миргазова. В оставшееся время активные действия обеих команд привели к заключительному обмену забитыми мячами. У «Мурмана» после «корнера» отличился Фёдоров, а у «»Динамо» Филиппов.

8:3 – «Динамо» спокойно побеждает «Мурман». Москвичи готовы к встрече «Водника», а мурманчане показали себя командой не из робкого десятка.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига – 2022/2023. 13-й тур.

«Динамо» Москва – «Мурман» Мурманск –  8:3 (3:1)

Голы: Ахманаев, 18, 1:0, Миргазов, 20, 2:0 (пен), Бефус, 40, 3:0, Красиков, 42, 3:1,Рагулин, 50, 4:1, Бефус, 56, 5:1, Рагулин, 68, 6:1, Зубарев, 70, 6:2, Миргазов, 72, 7:2, Фёдоров, 81, 7:3, Филиппов, 88, 8:3.

Нереализованный пенальти: Шеховцев, 34 (вратарь).