Праздник хоккея в Сетуни

18 декабря в Москве в Сетуни в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 столичные «Крылья Советов» встречались со своими земляками «спартаковцами». В этот день хозяева отмечали своё 75-летие. А победу в серии «буллитов» одержал «Спартак» — 5:4.

Играть в собственный праздник, конечно, с одной стороны очень приятно, а с другой весьма ответственно. И это может давить на хоккеистов. В пятницу, в предпраздничный день, «Крылышки» сумели отыграться с 0:2 в третьем периоде и в «овертайме» вырвали победу — 3:2!

Ну а в воскресенье был настоящий праздник. Поздравить родную команду, самих себя и просто поделиться хорошим настроением – все шли на эту игру с радостью. Уже за час до игры трибуны были практически полны! В итоге собралось более пяти тысяч болельщиков! Не будем ни с чем сравнивать, просто внимательно посмотрите на эти цифры. Но дело даже не в этом, а той огромной любви к своей команде. Сетунь и «Крылья Советов» это синонимы. Концерт, кстати, молодёжь даже подпевала, ветераны, президенты ФХР и КХЛ – всё это замечательно, но самое главное это люди на трибунах. И просто прекрасно, что есть ещё команды, где это понимают. Честное слово, я как будто вернулся, в далёкое детство, когда все вокруг объединены одной целью – синхронная поддержка любимой команды.

Владислав Третьяк и Алексей Морозов, если кто-то забыл, то глава КХЛ, ещё и выполняет аналогичную роль в родных «Крыльях», отдали должное юбиляру и болельщикам. И всё искренне. А символическое вбрасывание выполнили Сергей Пряхин, Сергей Немчинов и Юрий Терёхин. В общем, всё было замечательно. Только вот хочется, чтобы в УДС «Крылья Советов» всё-таки создали хотя бы минимальные условия и для СМИ. Это пойдёт на пользу всем. Ну а пока с Днём рождения, «Крылья»!

МХК «Спартак» Москва:

Канаев (Федотов)

Иванов – Королёв, Фаттахов – Ив. Гаврилов – Дидковский (К)

Ртищев – Бондарь, Исмаилов – Васильев – Андреев

Ну а праздничная игра сложилась нетривиально. До 58-й минуты матча гости уверенно вели в счёте 4:1. Артём Дидковский сделал дубль и голевую передачу. Казалось, что хозяева, несмотря на то, что они открыли счёт, потерпят безропотной поражение. Но хоккеисты «Крылья Советов» сотворили чудо. За одну минуту Невретдинов, Замула и Ковалишин сумели забросить три шайбы! Такого даже в фантастическом сценарии сложно учесть. В итоге, «Спартак» победу всё-таки добыл, но в серии «буллитов» после точного броска Германа Точилкина.

4:5 – праздник удался, такой хоккей нам нужен.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Крылья Советов» Москва – «Спартак» Москва — 4:5 (Б) (0:0, 1:2, 3:2, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 25:46 – Лученков (Полежаев, Трифонов), 1:1 – 26:47 – Ив. Гаврилов (Иванов, Дидковский), 1:2 – 30:57 – Дидковский (Яриков, в бол.), 1:3 – 43:37 – Фаттахов (Ив. Гаврилов), 1:4 – 51:33 – Дидковский (Королёв, Сусуев), 2:4 – 57:44 – Невретдинов (Жуков), 3:4 – 57:58 – Замула (Мыльников, Рябов, в бол.), 4:4 – 58:45 – Ковалишин (Замула, в бол.), 4:5 – 65:00 – Г. Точилкин (победный буллит).

Вратари: Смолин – Канаев.

Броски в створ: 32 (11+9+7+5) – 40 (6+20+12+2).

Штраф: 37 (2+2+33+0) – 43 (4+0+37+2).

Вбрасывания: 37 (9+13+10+5) – 21 (4+7+8+2).

Главные судьи: Абросимов Алексей, Анисимов Максим.

Линейные судьи: Арекаев Иван, Савинов Кирилл.

18 декабря 2022 года. Москва. УДС «Крылья Советов». 5 075 зрителей.