Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Водник» обыграл в Красногорске «Динамо»


19 декабря московское «Динамо» в Красногорске в рамках 14-го тура Чемпионата России по хоккею с мячом Суперлиги принимало архангельский «Водник». Гости оказались сильнее со счётом 5:4, дубль у архангельцев сделал Михаил Сергеев.

Этот матч ждали с особым интересом. Во-первых, между собой играли прошлогодние финалисты чемпионата и претенденты на золото текущего сезона. Во-вторых, команды идут в турнирной таблице друг за другом с минимальным разрывом. В-третьих, противостояние Евгения Иванушкина и Ильяса Хандаева уже становится культовым.

А какие хоккеисты выйдут на лёд друг против друга! Алмаз Миргазов, Вячеслав Шабуров, Роман Черных, Владислав Тарасов, Егор Ахманаев, Янис Бефус, Евгений Филиппов, Иван Щеглов  со стороны «Динамо». Александр Легошин, Сергей Калинин, Павел Пожилов, Евгений Дергаев, Павел Дубовик, Максим Анциферов, Денис Лапшин, Илья Насекин в стане «Водника».

В общем, все ждали настоящего праздника русского хоккея. Кстати, несмотря навесь кажущийся скептицизм этого заявления, мол, центральный матч первого круга, понедельник, начало в час дня, приподнятое настроение ощущалось. Ещё бы, лёгкий морозец, снежок, и уже за час до стартового свистка не менее двадцати болельщиков гостей на трибунах! Ну и возле стадиона их тоже было немало.

Команды начали без разведки. Сначала Владислав Тарасов едва не выкатился «один на один» с Игорем Долгополовым, затем Роман Черных спас хозяев после углового. А вот «динамовцы» свой первый же «корнер» использовали – Егор Рагулин открыл счёт. 1:0. Темп не снижался. «Водник» был чуть более активен в атаке. У хозяев пошли удаления. Евгений Дергаев совершил сольный проход и заработал «железный» «пенальти». Сергей Калинин пробил уверенно. Чуть позже Данил Кузьмин совершил красивый и результативный проход и отправил мяч в сетку. 1:2. Даже в меньшинстве «Динамо» организовало пару острых атак и архангельцев спас Долгополов. Но и Черных без работы не остался. Игра была обоюдоострая, и отличиться могли обе команды. Однако забили гости. Денис Лапшин выдал отличную передачу на Михаила Сергеева, и тот не оставил шансов капитану «Динамо». Хозяева бросились отыгрываться, но грешили в завершении неточностью.

На старте второго тайма гости реализовали угловой, добавив проблем хозяевам, и максимально усложнив задачу подопечным Евгения Иванушкина на положительный результат. Евгений Дергаев пробил мощно и точно. 1:4. Естественно, что «динамовцы» не остановились. Команде Хандаева оставалось в такой ситуации убегать в контратаки. Пошли и маленькие хоккейные хитрости. Судьи тушили страсти удалениями. Бело-голубые не сдавались. Да, игра не шла, удары тоже не ложились в цель, но на 69-й минуте Дмитрий Ширяев после очередного «корнера» пробил точно. 2:4. Егор Рагулин имел отличный момент, но Долгополов выручил. И уже в ответной атаке Сергеев практически реши все вопросы о победителе матча. Евгений Филиппов с острого угла пробил-таки Долгополова и возродил интригу. 3:5. Кстати, в это время гости играли в меньшинстве. Москвичи оживились. Артём Бутенко выдают классный пас на Тарасова и Владислав сокращает отставание хозяев до минимального. 4:5. Тайм-аут от Иванушкина и удаление Александра Легошина. Всеми способами «Воднику» всё же удалось отстоять эту победу. Это, конечно, не полноценный реванш за поражение, но большой «плюс» для поморов.

4:5 – праздник русского хоккея удался.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига – 2022/2023. 14-й тур.

«Динамо» Москва – «Водник» Архангельск –   (1:3)

Голы: Рагулин, 6, 1:0, Калинин, 25, 1:1 (пен), Данил Кузьмин, 26, 1:2, Сергеев, 40, 1:3, Дергаев, 48, 1:4, Ширяев, 69, 2:4, Сергеев, 75, 2:5, Филиппов, 78, 3:5, Тарасов, 79, 4:5,

«Динамо»: Черных, Юрлов, Бутенко, Рагулин, Шабуров, Бефус, Земцов, Миргазов, Филиппов, Тарасов.

На замену вышли: Ширяев, Щеглов, Вассерман, Ахманаев.

«Водник»: Долгополов, Кузьмин, Легошин, Калинин, Сергеев, Анциферов, Орлов, Лапшин, Насекин, Пожилов, Дергаев.

На замены вышли: Козлов, Корякин, Громнцицкий.

Судьи: Дмитрий Аникин (Казань), Денис Казаков (Абакан), Алексей Хлебников (Ульяновск)

19 декабря 2022 года. Красногорск. Стадион «Зоркий». 211 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Водник».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,