«Красная Армия» одерживает волевую победу над «СКА-Варягами»

20 декабря в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги между собой столичная «Красная Армия» и «СКА-Варяги» из Санкт-Петербурга. Тяжёлую победу по «буллитам» одержали хозяева – 3:2. При этом гости вели в счёте 2:0.

ХК Красная Армия-ХК СКА-Варяги

Конечно, «Красная Армия» должна была уверенно брать верх над «СКА-Варягами». Статус и уровень соперников просто несопоставим. И главной задачей наставника красно-синих Рината Хасанова было не дать своим подопечным выиграть эту встречу до её начала.

Сложно сказать, что стало причиной такого сложного матча для хозяев. Вроде бы и атаковали «красноармейцы» беспрерывно. Вы только посмотрите на количество бросков – 106! Глеб Саранчук был постоянно в игре. А гости забросили едва ли не в первой же своей хорошей контратаке. Никита Сураев был точен с близкого расстояния.

Во втором периоде Макар Карпачевский увеличил преимущество питерцев. И хозяевам удалось с большим трудом перевести эту игру в «овертайм». Это Иван Янченко и Данила Карпов довели атаки «Красной Армии» до заброшенных шайб. 2:2.

Ну а далее были «овертайм» и «буллиты». Там хозяева всё-таки победу вырвали.

ХК Красная Армия

3:2 – решающая попытка Данилы Карпова приносит победу «Красной Армии» над «СКА-Варягами».

Глеб Саранчук. ХК СКА-Варяги

OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Красная Армия» Москва – «СКА-Варяги» Санкт-Петербург –  3:2 (Б) (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 18:37. Сураев (Лутфуллин), 0:1, 23:00. Карпачевский (Татулов, Криволапов), 0:2, 37:40. Карпов (Янченко, Волков), 1:2, 50:21. Янченко (Карпов, Шалышкин), 2:2, 65:00. Карпов, 3:2 (победный буллит).

Броски: 106(57)-30(14).