Главная победа «СКА-Карелии»!

20 декабря в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги между собой столичная «Красная Армия» сенсационно уступила дебютанту чемпионата «СКА-Карелии» из Кондопоги – 4:5!

Этот матч расценивался как встреча Давида с Голиафом. Только у мифического Давида шансов было всё-таки больше, чем у «СКА-Карелии» в игре с «Красной Армией». Опять же во вторник столичная команда едва не начудила в игре со «СКА-Варягами», когда подопечным Рината Хасанова понадобилось отыгрываться с 0:2 и вырывать победу в серии «буллитов», на а карельские хоккеисты были разбиты 0:11 московским «Динамо». Так что расклад сил был ясен.

Но в реальности всё оказалось иначе. Гости после двух периодов вели в счёте 4:3! Вроде бы и бросали карельские хоккеисты не часто, но если уж делали это, то добавились успеха. Особенно в первом периоде. Это сделали Ковальчук и Зобнин. Достаточно дальними и открытыми попытками. Причём, Кирилл отличился в большинстве. «Красноармейцы» же отличились дважды в ситуациях, которые можно назвать большинством. Григорьев добился успеха, когда удалённый игрок уже выкатился на лёд, но в игру вступить не сумел, а Янченко отличился при отложенном штрафе. 2:2.

Во второй двадцатиминутке Паутов вывел «Красную Армию» вперёд, но Кутузов и Емельянов дважды поразили ворота Новожилова. 3:4! С громадным трудом подопечным Хасанова удалось отыграться на 56-й минуте, когда цели достиг бросок Соловьёва. Но характер матча уже не изменился. В «овертайме» Владимир Ковальчук принёс победу «СКА-Карелии». Сенсация в Москве.

4:5 – «Красная Армия» терпит поражение от дебютанта.

OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Красная Армия» Москва – «СКА-Карелия» Кондопога – 4:5 (ОТ) (2:2, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: 03:15. Ковальчук (Крупник), 0:1, 06:56. Григорьев (Зуган, Великов), 1:1, 14:20. Зобнин (Емельянов, Ковальчук), 1:2 (бол), 16:27. Янченко (Шалышкин), 2:2, 27:46. Паутов (Макаров, Соловьёв), 3:2, 28:34. Кутузов (Коновалов, Соколов), 3:3, 38:39. Емельянов (Крупник), 3:4, 55:20. Соловьёв (Донцов), 4:4, 63:56. Ковальчук (Крупник), 4:5.

Броски: 84(42)-55(30).