Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Женский гандбол. Как живёт Высшая лига?


24 и 25 декабря в Москве в РОО СК «Линия Спорта», а попросту в КСК «Луч», местный «Вешняки-Луч» принимал звенигородскую «Звезду-УОР» из Подмосковья. Команды обменялись победами. В первый день сильнее были хозяйки – 41:38, а затем гостьи взяли реванш – 39:35.

Помимо Суперлиги отечественный гандбол представлен ещё молодёжным первенством и Высшей лигой. По идее, победитель Высшей лиги должен подниматься выше.

Что же представляет из себя женская Высшая лига? В ней принимают участие 10 команд. Но лишь три из них не имеют привязки и не являются фарм-клубами команд Суперлиги. Это новороссийская «Черноморочка», уфимская «Уфа-Алиса» и «Сокол» из Сельца Брянской области. Кстати, «Уфа-Алиса» немало поиграла в Суперлиги, а «Черноморочка» безоговорочно лидирует сейчас в «Вышке». Между прочим, не имея очковых потерь – 18 побед в 18 матчах, а вот «Уфа-Алиса» идёт на втором месте, с пятью поражениями и отставанием в десять очков.

«Вешняки-Луч», как вы понимаете, это второй состав «Луча», занимает место в середине турнирной таблицы, а «Звезда-УОР» предпоследнее. Между собой девушки зарубились знатно! Главное нападение! Высокая результативность обеих команд в действительности является не очень высоким уровнем игры в защите. Хотя, конечно, юные девушки очень стараются. Кстати, в составе «Звезды-УОР» была замечена Анна Николаева и Станислава Герасимова, которые уже имеют опыт игры в Суперлиге. Ну а лично мне очень понравилась у звенигородок София Пензева. Вот с ней хозяйки, как ни старались, но во втором матче справиться не смогли.

Что касается места проведения матчей, то зал №2 в КСК «Луч» это обычный ангар. Главное, что тепло и покрытие подходит для игры в гандбол. Зрители? Человек 10 было. Маловато, конечно. Но что есть, то и есть.

Гандбол. Женщины. Высшая лига-2022/2023.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ГК Звезда.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,