Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Пиняев и Глушенков пополнили состав «Локомотива»


28 декабря футбольный клуб «Локомотив» объявил о подписании контрактов с Сергеем Пиняевым и Максимом Глушенковым. Соглашения с перешедшими из самарских «Крыльев Советов» игроками рассчитаны на 4 года.

Максим Глушенков. ФК Крылья Советов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

18-летний Сергей Пиняев родился в Саратове. Футболом он начинал заниматься в местном «Торпедо», а в 10-летнем возрасте переехал в Москву, в школу «Локомотива». Затем Пиняев перебрался в академию «Чертаново», за основную команду которого дебютировал в ФНЛ в августе 2020-го. С лета 2021 года Сергей выступал за самарские «Крылья Советов». В нынешнем сезоне у него в активе 15 матчей за самарский клуб, 4 гола и 3 голевые передачи. Всего на профессиональном уровне Пиняев отыграл 76 встреч, стал автором 10 голов и сделал 13 ассистов.

23-летний Максим Глушенков родился в Смоленске. Футболом он начинал заниматься в местном «Днепре», а в 11 лет перебрался в тольяттинскую Академию имени Юрия Коноплёва. Через три года Глушенков перешёл в московский «Локомотив», а в дальнейшем оказался в другой столичной школе — ФК «Чертаново», за основную команду которого дебютировал в 2016-го. Затем в карьере Максима были «Спартак», «Химки» и «Крылья Советов». В сезоне 2022/2023 у него 21 матч за самарский клуб, 6 голов и 6 голевых передач. Всего на профессиональном уровне футболист провёл 158 встреч, стал автором 53 голов и сделал 20 ассистов.

Источник: ФК «Локомотив».

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,