Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ударное начало года в КХЛ


3 января состоялись первые в 2023 году матчи регулярного Чемпионата Фонбет Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов.

Крэйг Вудкрофт. ХК Динамо Минск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Первыми в 2023 году праздничные застолья закончили в Хабаровске. Там между собой встречались «Амур» и минское «Динамо», которые бьются в своих конференциях за место в «плей-офф». Одной шайбы опытного Якова Рылова хозяевам оказалось явно недостаточно, ибо белорусский клуб в ответ забросил четыре. Отмечаем гол и голевую передачу Райана Спунера и победу подопечных Крэйга Вудкрофта со счётом 4:1. Минчане к своей цели приблизились, а хабаровчане отдалились. Кстати, на берегах Амура был аншлаг – 7 100 зрителей.

ХК Барыс
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В столице Казахстана Астане «Барыс», уступая 0:2, cумел вырвать победу 3:2! Александр Борисевич играл в КХЛ во второй раз в жизни, и именно он забросил решающую шайбу. Этому успех радовались более девяти тысяч болельщиков хозяев – 9 002. А ведь победа «Магнитки» могла поднять их на первое место Востока.

ХК Авангард
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

«Авангард» в Омске катком проехался по «Автомобилисту» — 7:1! Это было сильно, но, если честно, ожидаемо. Подопечные Михаила Кравеца выдали очень результативную игру, так как заметно прибавляют, а кризис начала сезона остался позади. Сергей Толчинский набрал четыре очка – 1+3, а Владимир Ткачёв сделал «хет-трик». Арсений Грицюк тоже был хорош – 1+2. Омичи теперь в двух очках от екатеринбургской команды.

Игорь Ларионов. ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Торпедо» в Нижнем Новгороде логично не оставило дома шансов явным аутсайдерам из «Сочи» — 5:2. Алексей Кручинин сделал дубль, а первая шайба Максима Летунова получилась очень эффектной. Браво, Игорь Ларионов – волжане, по-прежнему, участвуют в борьбе за самые высокие места на Западе. Разброс от второго до пятого. На данный момент нижегородцы четвёртые.

ХК Витязь
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Витязь» укрепил свои позиции в числе участников Кубка Гагарина и одолел в Балашихе «Куньлунь Ред Стар» — 2:1. Дмитрий Кугрышев обретает себя. Именно он стал автором решающей шайбы.

Игорь Чернышов. ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В центральной игре дня в присутствии 9 383 зрителей в Москве ЦСКА на своём льду в Парке Легенд в фирменном «овертайме» взял верх над «Динамо» в дерби – 3:2. Победа «армейцев» оказалась волевой. Владислав Каменев остановил время этого матча. Отмечаем очередную шайбу Константина Окулова у хозяев, и первый гол в КХЛ 17-летнего «динамовца» Игоря Чернышова. Что ж, бело-голубые всё равно набрали одно очко и продолжают свою погоню за «Торпедо», а у ЦСКА свой ориентир – ярославский «Локомотив».

ПХК ЦСКА-ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев, Наталья Бухарева и Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,