Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Жарко везде: от Владивостока до Москвы


5 января в регулярном Чемпионате Фонбет Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов прошли очередные матчи.

Крэйг Вудкрофт. ХК Динамо Минск
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Всего в этот выходной день прошло четыре поединка. Во Владивостоке минское «Динамо» в упорнейшей борьбе обыграло «Адмирал». Казалось, что хозяева могли рассчитывать на успех в этой игре, но шайбы Ника Меркли и Вадима Мороза имели больший вес, нежели точный бросок Александра Горшкова. Может быть, «моряки» начали сдавать свои позиции? Нет, в «плей-офф» подопечные Леонида Тамбиева, разумеется, попадут. Но мы уже привыкли видеть «Адмирал» на победной волне. С другой стороны Крэйг Вудкрофт и его команда бьются за желанную путёвку в «плей-офф». Так что победил тот, кому это было нужно чуть больше на данный момент. А что с посещаемостью? – 4 943 зрителя. Совсем неплохо.

ХК Амур
Фото: Александр Хазов/ «В мире спорта»

В Хабаровске хозяева свои трибуны порадовали – важнейшая победа над «Барысом» в серии «буллитов». А ведь капитан «барсов» Линден Вей на 57-й минуте сделал весомую заявку на победу казахстанской команды. Но Никита Гребёнкин в большинстве успел сравнять счёт. А уже по «буллитам» хабаровчане добыли два очка. Автором решающей попытки стал Станислав Бочаров. 4:3 и «Амур» уже завтра может войти в «восьмёрку», если обыграет казахстанский клуб второй рад подряд, но уже по истечении трёх периодов.

Михаил Кравец. ХК Авангард
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В Новосибирске «Сибирь» доказала, что она неслучайно идёт среди лидеров «Востока» и нанесла поражение омскому «Авангарду» — 3:1. Естественно, что поклонники хозяев были счастливы. А победную шайбу забросил Владимир Бутузов после идеальной передачи Тэйлора Бека. Кстати, для канадца она стала 29-й в чемпионате. Бутузов же принял участие в третьей шайбе своей команды, которую в пустые ворота забросил Валентин Пьянов. Разумеется, акцентируем ваше внимание и на 21-й гол в сезоне Александра Шарова. Нет, совсем не просто так команда Андрей Мартьемьянова претендуют на первое место у себя в Конференции. А у омичей голом отметился Иван Телегин.

Прохор Полтапов и Антон Слепышев. ПХК ЦСКА
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Его бывшие партнёры по ЦСКА едва не отчудили у себя на льду в матче против «Сочи». «Армейцы» имели громадное преимущество. Огромное. Но Максим Третьяк пропустил всего один раз. На 26-й минуте это сделал Антон Слепышев после классного паса Прохора Полтапова. Матвей Мичков на 59-й минуте не использовал «штрафной бросок», спасовав перед Александром Шарыченковым. И лишь на 8 секунд до сирены Константин Окулов забросил свою очередную шайбу. Уже в пустые ворота. И ЦСКА догнал в турнирной таблице ярославский «Локомотив». Теперь у команд равное количество очков по 65. Ну а «Сочи» вновь проиграл.

Сергей Светлов. ХК Сочи
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

А Сергей Светлов, наставник гостей, сказал после матча правильно: «Игра была хорошая и быстрая, а Максим Третьяк провёл один из своих лучших матчей».

Максим Третьяк. ХК Сочи
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

И это на самом деле так – внук великого вратаря отразил 49 бросков из 50. А ещё 25 раз сочинцы приняли шайбу на себя. Итак, действующий обладатель Кубка Гагарина с трудом взял верх над слабейшим клубом КХЛ. Вот вам и Давид против Голиафа.

ПХК ЦСКА-ХК Сочи
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев, Александр Хазов, Наталья Бухарева и Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,