Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Горняк-УГМК» победил «Звезду» по расписанию, но с нетривиальным сценарием


12 января в рамках Регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 столичная «Звезда» принимала у себя на льду «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы Свердловской области. Судьба встречи решилась в «овертайме», когда точный бросок Даниила Валитова принёс успех уральской команде.

Егор Михайлов. ХК Звезда
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В «Звезду» уже не верят в этом сезоне даже собственные болельщики. Однако зрители всё равно приходят на трибуны. Пусть и в немногочисленном виде, зато преданные. Это особенно заметно в рабочий день в 13.00.

 Егор Михайлов и его подопечные очень стараются. А победа над «Тамбовом» на выезде перед новогодними каникулами, казалось бы, должна была вселить хотя бы малую толику надежды.

«Горняк-УГМК» находится в активной стадии борьбы за место в «плей-офф». Алексей Алексеев в своей обойме имеет следующих хоккеистов, которых можно выделить. Это вратари Владислав Окоряк и Георгий Романов, защитники Семён Переляев, Даниил Валитов и Александр Севостьянов, нападающие Денис Еркин, Степан Грымзин, Максим Рассейкин, Кирилл Суслов и Максим Денежкин. А один из лидеров уральцев Семён Кизимов уже забрасывает шайбы в КХЛ за «Нефтехимик».

Перед матчем в Москве «Горняк-УГМК» успел провести в 2023 году три гостевых поединка. В Казани «горняки» победили 3:0, затем были разгромлены в Тольятти «Ладой» 1:6, а вот в Туле была одержана победа в серии «буллитов» 3:2. Так что гости были, что называется, на ходу.

Однако первый период остался за хозяевами. Что ни мало удивило. Наверное, хоккеисты «Горняка-УГМК» просто устали после трёх матчей подряд. Как бы то ни было, но Дмитрий Гренц нашёл возможность переиграть Владимира Галкина.

А вот вторая двадцатиминутка уже была целиком за гостями. Василий Филяев успешно подставил клюшку под бросок Даниила Зайцева, а Михаил Куркин, спустя менее чем полминуты, замкнул пас из-за ворот Александра Севостьянова. 1:2. И если бы не Антон Тодыков, то уральцы всё могли решить в этой трети матча. Справедливости ради отметим, что и Галкин пару раз спас свою команду. Так что когда в начале третьего периода Евгений Канцкий ударно сыграл на добивании, это никого не удивило. 2:2.

В итоге, всё решилось в «овертайме». Там Даниил Валитов поставил точку и принёс победу «Горняку-УГМК».

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«Звезда» Москва – «Горняк-УГМК» Верхняя Пышма, Свердловская область – 2:3 (ОТ) (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: 19:16. Гренц (Голощапов, Шамшурин), 1:0, 31:37. Филяев (Зайцев), 1:1, 32:02. Куркин (Севостьянов, Денежкин), 1:2, 42:19. Каницкий (Кузьминов), 2:2, 60:49. Валитов (Денежкин, Севостьянов), 2:3.

Броски: 59(28)-61(28).

Штраф: 4-6.

Выигранные вбрасывания: 25-22.

Вратари: Тодыков – Галкин.

Главные судьи – Дмитрий Парфёнов, Андрей Батурин.

12 января 2023 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 87 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: ХК «Горняк-УГМК».

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,