«Зауралье»: курган над «Звездой»

14 января в рамках Регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 столичная «Звезда» принимала у себя на льду «Зауралье» из Кургана и уступила гостям со счётом 1:3.

Столичная «Звезда» позавчера здесь же на МСА «ЦСКА Арена» проиграла «Горняку-УГМК» из Верхней Пышмы в «овертайме» 2:3, а ХК «Зауралье» провёл вояж по маршруту: Казань – Тольятти – Тула и обыграл всех своих соперников со счётом 3:2! Понятно, что и в Москве «зауральцы» рассчитывали на победу. Ведь за «плей-офф» курганцы бьются отчаянно.

Михаил Звягин делает ставку в своей игре на вратарей Евгения Ярославлева и Глеба Носова. Есть несколько хороших защитников. Среди них Дмитрий Стулова и Кирилл Спиценко. В нападении хорошо себя проявляют Владимир Пешехонов, Максим Рыжков, Николай Майоров и Кирилл Тагиров.

На эту встречу поддержать «Звезду» приехали из Чехова их преданные фанаты. И хозяева начали игру весьма успешно. Сергею Шамшурину удался очень эффектный и эффективный бросок и Ярославлев не помог. 1:0. На положительных эмоциях красно-синие провели ещё пару интересных атак, но вратарь «Зауралья» был на месте. А под занавес периода Иван Воробьёв точным броском замкнул хорошую комбинацию гостей в большинстве. 1:1.

Вторая двадцатиминутка прошла в обоюдоострой борьбе. Но счёт не изменился, а вот в заключительной трети матча гости свои шансы реализовали. Сначала отличился Николай Майоров, а затем точку поставил Пешехонов. Если кто-то забыл, то Владимир в своё время провёл немало матчей за «Звезду».

1:3 – «Звезде» «плей-офф» уже даже не мерещится, а «Зауралье» туда рвётся.

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«Звезда» Москва – «Зауралье» Курган – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Голы: 00:59. Шамшурин (Гренц, Прохоров), 1:0, 17:56. Воробьёв (Соколов, Пешехонов), 1:1 (бол), 44:51. Майоров (Аввакумов, Тагиров), 1:2, 46:55. Пешехонов (Воробьёв, Бойчук), 1:3.

Броски: 68(28)-42(16).