Андрей Разин: «Проиграли, потому что у ЦСКА, как назло, выздоровели все травмированные!»

15 января после поражения череповецкой «Северстали» от московского ЦСКА со счётом 2:4 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, главный тренер команды с берегов реки Шексна Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции, как обычно, порадовал собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены» журналистов ёмкостью и сочностью формулировок при оценке хода поединка. После чего представителям прессы осталось лишь задать несколько уточняющих вопросов эпатажному наставнику «сталеваров».

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»

— Поздравляю ЦСКА с победой. Играли с действующим чемпионом на равных. Жаль, что пропустили в меньшинстве, а своё большинство использовали лишь раз.

Смогли сравнять счёт, при этом оставив много сил. Соперник смог этим воспользоваться. У них, как назло, именно сегодня все травмированные оказались в строю! Поэтому этим вечером, скорее, не мы проиграли, а армейцы выиграли!

Благодарен вратарю Самонову, державшему нас в игре весь матч. Не стал его менять после двух быстрых пропущенных шайб, так как не видел его ошибок. Замена Александра в Ярославле – это несколько другая история.

Снимая вратаря за 12 минут до конца третьего периода, когда наша команда, проигрывая две шайбы, имела на одного игрока больше, я не особо переживал. Мы отрабатываем подобные элементы, и я был уверен в своих хоккеистах.

Чтобы устранить дисбаланс между атакой и обороной и пропускать меньше шайб, надо взять в состав любых двух защитников из ЦСКА.