Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» приступил к сборам в Катаре


С 15 января ФК «Зенит» приступил к своему первому учебно-тренировочному сбору. Двухнедельная подготовка в Дохе продлится до 28 января.

ФК Зенит. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На первый зимний учебно-тренировочный сбор «Зенита», который пройдёт в Катаре, прилетели 27 игроков. Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак вызвал следующих футболистов:

Вратари — Михаил Кержаков, Даниил Одоевский, Александр Васютин и Давид Бязров

Защитники — Вячеслав Караваев, Арсен Адамов, Дмитрий Чистяков, Родригао, Нуралы Алип, Дуглас Сантос, Данил Круговой, Илья Кирш

Полузащитники — Вильмар Барриос, Вендел, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Густаво Мантуан, Зелимхан Бакаев, Малком, Клаудиньо, Алексей Сутормин, Владислав Саусь, Евгений Ким, Данила Козлов

Нападающие — Иван Сергеев, Матео Кассьерра

Сергей Семак. ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

По прилёту в Доху команда собралась в спортивном центре Aspire и провела вечером первую тренировку после зимней паузы, которая началась в 19:00 по местному времени. После традиционной разминки футболисты проделали беговую работу и серию упражнений с собственным весом. По сути это была небольшая втягивающая работа. Но уже 16 января «Зенит» приступил к полноценной подготовке в двухразовом режиме. Соперники питерцев по товарищеским матчам на первом сборе будут объявлены позже.

Малком. ФК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что касается игроков «Зенита», которые начали подготовку к возобновлению сезона, что в Доху ещё не прилетел Вендел. Его прибытие в расположение команды ожидается со дня на день. Новичок же сине-бело-голубых Ренан присоединится к своим новым партнёрам только в конце второго сбора в ОАЭ после 15 февраля, когда закончится молодёжный чемпионат Южной Америки.

Уже известно, с кем «Зенит» сыграет на втором этапе межсезонной подготовки, который пройдёт с 29 января по 17 февраля в ОАЭ. В Дубай питерцы отправятся 28 января прямо из Дохи. Соперниками сине-бело-голубых на этом этапе подготовки станут следующие команды:

6 февраля — «Урал» (Екатеринбург, Россия), 6 февраля — «Джохор» (Джохор-Бару, Малайзия), 9 февраля — «Урарту» (Ереван, Армения), 10 февраля — «Арарат-Армения» (Ереван, Армения), 14 февраля — «Урал» (Екатеринбург, Россия), 17 февраля — «Сепахан» (Исфахан, Иран).

ФК Зенит-ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

После возвращения в Санкт-Петербург команда будет готовится к матчу плей-офф Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России против ФК «Волга», который пройдёт 25 февраля в Ульяновске.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,