Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Николай Заварухин: «Автомобилист» очень хочет финишировать первым на «Востоке»


17 января после гостевой победы екатеринбургского «Автомобилиста» над московским «Спартаком» со счётом 7:4 в матче, прошедшем в Москве в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, главный тренер уральской команды Николай Заварухин на послематчевой пресс-конференции не согласился с журналистами о наличии системного кризиса в его команде после серии поражений, объяснил причину не всегда удачных действий своих голкиперов в последних матчах, высказал стремление его коллектива занять первое место в Восточной конференции по итогам Регулярного чемпионата и ответил на несколько вопросов журналистов.

Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Думаю, что сегодняшняя игра понравилась зрителям. А для тренеров она была «валидольной». Победа очень важна для нас. Понравилось, что большую часть матча «Автомобилист» контролировал ход поединка. Рад, что реализовали сегодня почти все созданные моменты. В последних матчах как раз были проблемы с забрасыванием «своих» шайб.

Не думаю, что в последнее время наша команда была в кризисе. В серии из поражений мы несколько раз брали очки, остальные игры заканчивались в основном с разницей в одну шайбу.

Я не вижу проблем с вратарями перед стартующим в скором времени плей-офф. Оба голкипера у нас поочерёдно болели. Когда они наберут форму, проблем на последнем рубеже быть не должно.

Перед тем, как в наши ворота был назначен штрафной бросок, мне показалось, у соперника было положение «вне игры». Пытался «достучаться» до судей, но они меня не услышали.

Когда брал тайм-аут при счёте 4:5, просто хотел и успокоить, и встряхнуть игроков. Объяснять какие-то тактические нюансы при подобных раскладах не приходится.

Замена вратаря тоже имела психологическую основу. Хотели таким образом взбодрить команду и дать ей дополнительный импульс.

Конечно, хотелось бы занять первое место в Восточной конференции по итогам Регулярного чемпионата. Это даст нам преимущество своей площадки во всех играх плей-офф. Поэтому тренеры перед каждым матчем настраивают игроков исключительно на победу.

Николай Заварухин: «Автомобилист» очень хочет финишировать первым на «Востоке»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,