«Динамо» загнало «Автомобилист» на парковку

19 января на льду «ВТБ Арены» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» обыграло у себя на льду екатеринбургский «Автомобилист» — 3:0. Нападающий хозяев Богдан Тринеев набрал 1+1. Константин Волков оставил свои ворота «сухими».

ХК Динамо-ХК Автомобилист

Московское «Динамо» перед этим матчем играло в Нижнем Новгороде и одержало яркую победу со счётом 6:4, с голом вратаря Ильи Коновалова. И теперь бело-голубые уже точно реально включились в борьбу за третье место «Западной» конференции. Дмитрий Рашевский, Богдан Тринеев, Павел Кудрявцев, Андрей Миронов, Илья Коновалов (вратарь-бомбардир), Максим Джиошвили, Якоб Лилья готовы были обыграть у себя на льду очередного соперника.

Ну а «Автомобилист» встречался в столице России со «Спартаком». И Николай Заварухин отпраздновал победу в «Мегаспорте» — 7:4. Тем самым сохранив за собой лидерство на Востоке. Сергей Широков, Ник Эберт, Патрис Кормье, Брукс Мэйсек, Стефан Да Коста, Кёртис Волк и их партнёры очень хотели одолеть вторую подряд команду из столицы.  Но Мэйсек, по-прежнему, травмирован, а Волка и Белоусова в составе не оказалось.

Алексей Кудашов в какой-то степени удивил тем, что в ворота поставил Константина Волкова, а не голкипера-снайпера Илью Коновалова. А место на последнем рубеже «Автомобилиста» занял Игорь Бобков, который в прошлом матче лишь вышел на замену.

В первом периоде на льду было очень много борьбы, но мало по-настоящему хорошо продуманных атак. У гостей был шанс после быстрого прохода, который не замкнул Степан Хрипунов, а у хозяев столь острых моментов и не было. 0:0.

Во второй двадцатиминутке команды с первых минут стали действовать быстрее. И обменялись голевыми моментами. Правда, ни Дмитрий Рашевский, ни Алексей Макеев, свои возможности не реализовали. Стоит отметить, что тут прекрасно сыграли вратари – Бобков и Волков. А вот затем кипер гостей дал слабину. Богдан Тринеев наносил бросок хотя и из убойной позиции, но открытый. Однако шайба в ворота зашла. 1:0.

ХК Динамо

Игра стала более жёсткой. Иногда даже чересчур. Случилось и первое удаление в матче, но «динамовцы» его не реализовали. А под занавес данной двадцатиминутки Анатолий Голышев и Стефан Да Коста опасно тревожили Волкова. Однако тот лишний раз показал, кто до этой встречи был лучшим по коэффициенту надёжности.

Николай Заварухин. ХК Автомобилист

В дебюте третьего периода «Динамо» получило большинство. Илья Каблуков бросал в упор – мимо. В ответ вступать в игру уже пришлось Волкову. Жёсткие единоборства продолжались. Так не по-детски повздорили канадцы Кормье и Уил. И получили по две минуты штрафа. Гости старались, пытались, но чем ближе было окончание периода, тем острее становились атаки «Динамо».

И если в одной из них по шайбе не попал, то после передачи Уила Иван Игумнов промахнуться просто не мог. Заварухин, конечно, выпустил шестого полевого игрока, но это не помогло. А лишь усугубило поражение гостей. Так как Павел Кудрявцев продолжил свою голевую серию. Он сам поборолся за шайбу, она к нему и вернулась через Владислава Кодолу.

3:0 – «Динамо» уверенно обыгрывает лидера «Восточной» конференции, а Константин Волков оформил заслуженный «сухарь».

ХК Динамо

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Автомобилист» Екатеринбург – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: 5:48. Тринеев (Игумнов), 1:0, 55:29. Игумнов (Уил, Тринеев), 2:0, 59:57. Кудрявцев (Кодола), 3:0.

Броски: 63(31)-63(24).