«Капитан» не принял парад у «Красной Армии»

19 января в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 столичная «Красная Армия» принимала лидера «Серебряного» дивизиона «Капитан» из подмосковного Ступина. Победу со счётом 2:1 одержали гости. Нападающий «Капитана» Данила Климов набрал 1+1.

ХК Красная Армия-ХК Капитан

«Красная Армия» после встречи с «Атлантом», которую она выиграла с громадным трудом (2:1), находилась в более или менее хорошем расположении духа. Хотя успех дался подопечным Рината Хасанова со скрипом.

Ринат Хасанов. ХК Красная Армия

«Капитан» же играл в Красногорске со столичным «Динамо» и обыграл грозного соперника с минимальным счётом 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил Егор Самойлов. А «на ноль» сыграл Артемий Плешков.

У Вадима Хомицкого в составе можно отметить вратарей Павла Ромашкина и Артемия Плешкова, который уже успел дебютировать в КХЛ, защитников Сергей Косовца, Дмитрий Уткина – тоже играли за «Сочи» в этом сезоне, Ивана Выдренкова, Николая Сафоронова и Никиту Афанасьева. Среди нападающих чаще других отличаются Александр Кулагин, Егор Самойлов, Александр Лосев и Матвей Сумин.

В целом, матч прошёл в равной борьбе. Да, хозяева перебросали гостей, и значительно, но некоторые попытки были откровенно для статистика. Так что когда в конце первого периода Данила Климов вывел «Капитан» вперёд, то откровением это точно не стало. Ведь и до этого ступинцы имели пару стопроцентных возможностей для гола. 0:1.

Во втором периоде «Красная Армия» оказывала давление на Артемия Плешкова, и Кирилл Долженков метко бросил в большинстве. 1:1. Опять же это выглядело логично.

ХК Красная Армия

Ну а в заключительном отрезке матча всё решил точный бросок Егора Самойлова. Хозяева старались, играли до конца, но «Капитан» победу не упустил.

1:2 – лидер «Серебряного» дивизиона обыграл действующего финалиста Кубка Харламова.

ХК Капитан

OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Красная Армия» Москва – «Капитан» Ступино Московская область – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: 16:51. Климов (Юзбашян, Кулагин), 0:1, 38:28. Долженков (Грудинин, Кирилийченко), 1:1, 49:59. Самойлов (Выдренков, Климов), 1:2.

Броски: 70(44)-44(27).

Штраф: 6-10.

Выигранные вбрасывания: 28-23.

Вратари: Новожилов – Плешков.

Главные судьи – Владислав Казимиров, Александр Лерке.

19 января 2023 года. Москва. МСЦ «ЦСКА Арена» (малая арена). 172 зрителей.