Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Красная Армия» отправляет «Крылья Советов» в критическую точку?


21 и 22 января в Москве в Сетуни в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги между собой встречались столичные команды «Крылья Советов» и «Красная Армия». Оба матча остались за гостями. Подопечные Рината Хасанова обыграли хозяев 1:0 и 5:1. Таким образом, сетуньцы всё ещё имеют шансы на «плей-офф» и на сохранение своего места в «Золотом» дивизионе, но эти возможности скоро будут исключительно теоретическими.

Отчаянные попытки «Крыльев Советов» остаться в «восьмёрке», похоже, терпят крушение. И матчи против «Красной Армии» были для хозяев очередным моментом истины. После поражений в Красногорске от «Динамо», где подопечные Александра Степанова всё же сумели добыть одно очко, их положение не улучшилось. Очков у сетуньцев меньше всех, а их конкуренты «Русские Витязи» и «Алмаз» имеют ещё по нескольку матчей в запасе. Так что ситуация у «Крылышек» незавидная.

«Красная Армия» в этом сезоне явно не блещет и повторить своё прошлогоднее достижение команде Рината Хасанова, когда они дошли до финала Кубка Харламова, им будет очень сложно. Очки даются красно-синим со скрипом, но время для того, чтобы стабилизировать свою игру у «красноармейцев» ещё есть. Ну а недавнее поражение от «Капитана» это лишь подтверждение вышесказанного о нестабильности.

И первый матч полностью подтвердил эту тенденцию. Одни – «Крылышки» не могли, другие – «красноармейцы» могли и хотели, но не всё получалось. В том числе и в большинстве. Хотя только в первом периоде Александр Смолин, как минимум, трижды спасал хозяев. В атаке же у «Крыльев Советов» не получалось практически ничего. Ну а всё решилось в концовке второй двадцатиминутке, когда Дмитрий Зуган при участии Кирилл Долженкова и Даниила Григорьева переиграл-таки вратаря хозяев. Больше заброшенных шайб 1 200 зрителей не увидели.

Во втором поединке «Красная Армия» уже наголову разбила своих оппонентов. Хотя для этого красно-синим и понадобилось время. Лишь во втором периоде Никита Шалышкин и Максим Великов забросили по шайбе, и хотя Эмиль Сальников один год отыграл, в дальнейшем гости были неудержимы. Матвей Шуравин, Кирилл Долженков и Максим Кирилейченко довели дело до разгрома – 5:1.

«Красная Армия» устремляется в погоню за московским «Динамо» в борьбе за третье место, а «Крылышки» могут попасть в «плей-офф» и остаться в «Золотом» дивизионе только с помощью чуда.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

 «Крылья Советов» Москва – «Красная Армия» Москва – 0:1, 1:5

21 и 22 января 2023 года. Москва. УДС «Крылья Советов». 1 204 и 928 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,