Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Куньлунь» — «Спартак»: китайский вояж в Мытищи


26 января в Подмосковье на «Арене Мытищи» состоится матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, в котором китайский клуб «Куньлунь Ред Стар» примет московский «Спартак».

Мэтт Джурасик. ХК Куньлунь Ред Стар
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Свои предыдущие матчи в Регулярном Чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги «Куньлунь» и «Спартак» проиграли. Китайская команда без шансов уступила на своей площадке минскому «Динамо» 1:5, а красно-белые потерпели сухое домашнее поражение от нижегородского «Торпедо» со счётом 0:4. Таким образом перед очной встречей в Мытищах пекинский «Куньлунь Ред Стар» имеет в своём активе 43 очка после 56 матчей и занимает 10-е место в Западной конференции, а московский «Спартак» после такого же количества сыгранных встреч набрал 57 очков и расположился на 7-й строчке в турнирной таблице, опережая всего на 1 очко идущих 7-ми и 8-ми соответственно минское «Динамо» и череповецкую «Северсталь». Учитывая то, что до конца «регулярки» соперникам осталось сыграть всего по 12 матчей, шансы попасть в плей-офф у китайской команды остались только теоретические, потому мотивация у красно-белых в этом поединке будет куда выше. Ближайшие игры (помимо «Куньлуня» москвичам предстоит сразится дважды с «Сочи», а также по разу с минским «Динамо» и нижнекамским «Нефтехимиком») вообще для «Спартака» станут решающими, потому что если не набирать очки в них, то рассчитывать на попадание в заветную восьмёрку не приходится.

ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

При этом нужно заметить, что «Куньлунь Ред Стар» для «Спартака» в этом сезоне соперник весьма не простой. Красно-белые в трёх предыдущих матчах смогли выиграть лишь раз. Это случилось совсем недавно — 15 января (3:2), и тогда китайская команда изрядно потрепала нервы подопечным Игоря Гришина. В первых же двух матчах «Куньлунь» одержал победы 3:0 и 3:1. Но теперь у команды под руководством Грега Айрленда мотивация биться за победу в каждой игре изрядно приуменьшилась. Потому «Спартак» в предстоящем поединке может проиграть только сам себе, и тогда это станет для них полным провалом с учётом турнирных раскладов. Не сомневаюсь, что в этот субботний вечере в Мытищи приедет немало болельщиков красно-белых, и «Спартаку» не останется ничего другого, как увести домой два заветных очка.

Прогноз – 1:3.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Куньлунь Ред Стар» Пекин – «Спартак» Москва

28 января 2023 года. Мытищи. «Арена Мытищи». 17:00.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,