Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«СКА-Нева» шагает широко. «Южный Урал»: граница в «плей-офф» закрыта


1 февраля в рамках регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 в Санкт-Петербурге «СКА-Нева» у себя на льду принимала «Южный Урал» из Орска. Хозяева одержали непростую, но важную победу со счётом 3:1. Решающую шайбу забросил командированный из СКА Никита Попугаев.

Чем запомнился «Южный Урал» по истекшей части «регулярки»? Коллектив в Орске боевитый, но до «плей-фф» пока явно не дотягивает. Да и попадут ли туда подопечные Виталия Казарина? На данный момент это выглядит чудом математически-теоретического масштаба. Опять же «Южный Урал» умудрился крупно проиграть столичной «Звезде», которая проводит крайне неудачный для себя сезон. Ну а «СКА-Нева» в этом чемпионате стала в какой-то степени заложником всей пирамиды санкт-петербургского хоккея. СКА и «СКА-1946» тут флагманы, и «невчане» пока даже не обеспечили себе выход в «плей-офф». Однако пару дней назад подопечные Александра Титова здесь же в «Хоккейном городе» уверенно взяли верх над «Горняком-УГМК» (5:2) с дублем Андрея Проскурнина и, самой собой разумеется, были фаворитами отчётного матча. Опять же «невчане» могут подняться выше своего нынешнего текущего четырнадцатого места и это тоже хороший стимул. А данные матчи для «СКА-Невы» это время, которое можно и нужно использовать с большой эффективностью.

И хозяева выжали из отчётного матча максимум. Мельниченко открыл счёт в середине первого периода. Гости очень старались, много бросали по ворота «СКА-Невы», однако Богданов, до поры, до времени, был непробиваем. Зато в концовке второго периода Никита Попугаев, которого «спустили» из главной команды, уверенно реализовал свой момент. «Южный Урал» усилиями Литвинова сократил своё отставание, однако закончилась встреча классической шайбой – в пустые ворота от Грошева.

3:1 – «СКА-Нева» прибавляет в концовке регулярного сезона, и далее способна добиться многого, а вот «Южный Урал» о «плей-офф» может уже и забыть.

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«СКА-Нева» Санкт-Петербург – «Южный Урал» Орск – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: 10:02. Мельниченко (Гурзанов, Бучельников), 1:0, 38:55. Попугаев (Грошев, Солянников), 2:0, 52:08. Литвинов (Тимашов, Пивунов), 2:1, 59:59. Грошев (Богданов), 3:1 (в пустые ворота).

Броски: 64(35)-59(30).

Штраф: 4-6.

Выигранные вбрасывания: 25-23.

Вратари: Богданов – Румянцев.

Главные судьи – Михаил Ведерников, Владимир Мочалов.

1 февраля 2023 года. Санкт-Петербург. МСК «Ледовый город». Главная арена. 348 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,