Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

СКА вновь проигрывает «Локомотиву»


1 февраля в Санкт-Петербурге в «Ледовом Дворце» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов состоялась встреча между местным СКА и ярославским «Локомотивом». Гости одержали победу со счётом 2:1. Решающую шайбу в конце второго периода забросил Михаил Беляев. Для «армейцев» это поражение стало третьим подряд  и вторым к ряду от ярославской команды.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей в Санкт-Петербурге это знак качества. Причём, очень высокого. Я сейчас ещё и об уровне организации. И ведь когда вы уже думаете, что придумать что-то принципиально новое уже нельзя, в СКА над вами просто посмеются. Тут из домашних матчей своей команды делают самое настоящее даже не шоу, а произведение искусств. И всякий раз, когда приезжаешь к невчанам, не перестаёшь этому удивляться. А классный «заряд» ведущего перед игрой: «Ледовый»! В общем, всё это здорово, но всегда есть нюансы.

Игорь Никитин. ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Вот вам ситуация: на входе производился замер температуры! Все знают, что это действие совершенно бесполезное, тем более что градусники не выдерживают такого количество людей и просто перестают работать. Однако же в Санкт-Петербурге вновь вернулись к этой мере. На мой вопрос: показать приказ и по чьему указанию действуют сотрудники арены, мне ответили: приказа в письменное виде нет, но это указание самого губернатора! Как говорится, Dura Lex zed Lex. Кстати, на прошлом матче этого не было. Во всяком случае, я ничего подобного не видел. Да и когда я выходил и заходил по надобности с арены в соседний «Хоккейный город» никаких женщин с градусниками уже и не было! У меня, кстати, есть вопросы и к самому «Ледовому». Нынешняя арена СКА уже просто морально устарела. Причём, очень сильно. Перечислять неприятные моменты можно долго: от «знаменитого» через автомобильный ангар в потёмках служебного входа, до крайне невместительного сумрачного и тёмного пресс-центра (огороженная пластиком территория) со столами из моей школы времён СССР. При всём при этом, сам клуб делает всё возможное для комфорта всех, кто так или причастен к команде. Но вернёмся к самой игре. А ведь в ней была интрига! И ещё какая!

ХК СКА. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Игорь Никитин против Романа Ротенберга. Совсем недавно «Локомотив» обыграл СКА у себя на льду «всухую». Понятное дело, что питерцы собирались взять реванш за ярославские «0:1». И за позавчерашнее поражение на своём льду от «Торпедо» тоже.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Главный тренер СКА сказал тогда после матча, что поражения тоже учат, и что сейчас идёт системное строительство игры клуба для грядущего «плей-офф», и от своего стиля тренерский штаб Романа Ротенберга никогда не откажется. Иное дело, что два поражения подряд не могли не создавать психологический дискомфорт внутри клуба, как бы хоккеисты не пытались это скрывать.

ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Локомотив» же и вовсе, несмотря на то, что продолжает бороться за второе место на «Западе», хандрит регулярно. Так после домашней победы над СКА (1:0), Игорь Никитин и его команда уступили в Ярославле «Автомобилисту» с таким же счётом. В составе «железнодорожников» есть от кого ждать неприятностей. Это Александр Полунин, Иван Чехович, Павел Красковский, Максим Шалунов, Максим Берёзкин, Александр Елесин. Тут можно и продолжать. Другой вопрос, что волжанам не хватает стабильности.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И всё-таки питерские «армейцы» сейчас проходят некую стадию становления при подготовке к «плей-офф». Иначе чем ещё можно объяснить очередное поражение невчан? Хотя поначалу складывалось всё для Романа Ротенберга и его команды неплохо. Марат Хуснутдинов реализовал «большинство». Как оказалось, это был единственный случай в матче и вообще единственная для хозяев шайба. Хотя у СКА было всего пять попыток реализации численного преимущества. Однако Исаев был в этот вечер великолепен. Ну а уж терпеть и ждать команды Никитина умеют очень хорошо.

ХК СКА. Группа поддержки
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Во втором периоде свои шансы использовали Георгий Иванов и Михаил Беляев, поразившие ворота Николаева. Сохранять преимущество, даже минимальное, «железнодорожники» тоже умеют и знают как. Всеми возможными в хоккее способами. СКА мог сравнять счёт, но Исаев не дрогнул.

ХК СКА-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

1:2 – «Локомотив» во второй раз подряд побеждает СКА, который потерпел три поражения в ряд, и забросил в этих матчах всего две шайбы. А кризис это или нет, покажет в пятницу «Ак Барс».

ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

СКА Санкт-Петербург – «Локомотив» Ярославль – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Голы: 08:52. Хуснутдинов (Жафяров, Никишин), 1:0 (бол), 23:43. Иванов, 1:1, 34:51. Беляев (Елесин, Рафиков), 1:2.

Броски: 44-16.

Штраф: 16-18.

Выигранные вбрасывания: 30-27.

Вратари: Николаев – Исаев.

Главные судьи – Павел Овчинников, Александр Соин.

1 февраля 2023 года. Москва. МСРК «Ледовый Дворец». 10 642 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,