Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Автоваз» победил в Москве «Звезду»


4 февраля в рамках регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 столичная «Звезда» уступила в «овертайме» тольяттинской «Ладе» со счётом 2:3. Победу волжанам принёс точный бросок Ивана Романова. Он же сделал дубль, а у «армейцев» таким же результатом отметился Сергей Шамшурин.

Валерий Белов со своей «Ладой» в текущей «регулярке» показывает довольно стабильные результаты. От волжан вообще всегда ждут многого. И почему бы тольяттинцам не блеснуть в предстоящем «плей-офф»? А вот вы посмотрите на состав «вазовцев»! Александр Трушков, Павел Медведев, Евгений Петриков, Николай Глухов, Никита Аноховский, Роман Ивашов, Иван Романов, Алексей Митрофанов, Михаил Мокин, Евгений Грошев – почти все эти хоккеисты, прямо скажем, не слишком известны. Ну разве что вратарь Трушков всем памятен по играм за «Спартак» и даже больше за его молодёжную версию. А в КХЛ он играл не очень много. Зато именно такие «рабочие» ребята и раскрываются в самых важных матчах. А перед игрой в Москве «автовазовцы» красиво разобрались в Туле над «АКМ» — 7:4.

«Звезда» же просто доигрывает сезон. И от хозяев, откровенно говоря, ничего серьёзного в этом матче не ожидали. Даже самые преданные «армейские» болельщики. Те, которые приезжают на игры из Чехова. Хотя в своей пошлой игре подопечные Егора Михайлова обыграли казанский «Барс» после серии «буллитов» — 4:3.

И в этом матче, в котором уже не преследовались серьёзные турнирные расклады, интрига получилась то, что надо!

На протяжении всего матча обе команды играли в атаку. В обороне никто не отсиживался, никто не ставил капканы и не строил бетонные заборы. Зрителям такие игры очень нравятся. Кстати, фан-сектор «Лады» был довольно многочисленным. И они всякий раз радовались, когда Трушков отводил от своих ворот очередную угрозу. А их москвичи создали немало. Но шайба влетела в ворота Всеволода Скотникова после броска Ивана Романова. 0:1.

Лишь в концовке периода номер два Сергей Шамшурин умело сыграл на добивании и реализовал большинство. Он же в концовке третьего периода добивается ещё одного успеха! Победа «Звезды»? Нет, заявил Николай Глухов – 2:2.

Ну а в «овертайме» Иван Романов оказался самым расторопным перед воротами Скотникова и принёс победу «Ладе».

2:3 – «Звезда» даёт бой, но уступает одному из фаворитов предстоящего «плей-офф».

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«Звезда» Москва – «Лада» Тольятти – 2:3 (ОТ) (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: 14:53. Романов (Мокин, Бусаров), 0:1, 35:53. Шамшурин (Брютов), 1:1 (бол), 56:46. Шамшурин (Брютов, Прохоров), 2:1, 58:44. Глухов (Железнов), 2:2, 62:17. Романов (Мокин, Бусаров), 2:3.

Броски: 80(39) — 39(29).

Штраф: 2-6.

Выигранные вбрасывания: 33-26.

Вратари:Скотников – Трушков.

Главные судьи – Александр Смирнов, Антон Прокуратов.

4 февраля 2023 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 447 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,