Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Из жизни женской Высшей Лиги «А»


С 1 по 5 февраля в «Академии спорта» в Тюмени состоялись матчи 7-го тура Предварительного этапа Pari Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей Лиги «А».

В женской «Вышке» принимают участие 10 команд. Среди них есть и некогда участники Суперлиги – череповецкая «Северянка», уфимская «Уфимочка-УГНТУ», «Тюмень» и «Омь». Есть и «фармы»  — «Локомотив-2» из Калининградской области  и «Уралочка-2-УрГЭУ» из Свердловской области. Не забудем мы и про амбициозные «Муром» и курскую «ЮЗГУ-Атом». Недавно появилась и команда «Динамо-Анапа». Ну и аутсайдер турнирной таблицы столичный «Луч».

Чемпионат проходит по туровой системе, когда в одном городе собирается сразу несколько команд. Всего девушки сыграют между собой по четыре раза. Получается четыре круга.

В Тюмени на стадионе с громким названием «Академия Спорта» между собой встречались местная «Тюмень», омская «Омь», уфимская «Уфимочка-УГНТУ» и «Уралочка-2-УрГЭУ» из Свердловской области.

Сначала пару слов про «Академию Спорта». Находится она, прямо скажем, не в центре города, но добраться до неё можно без труда, как на общественном транспорте, так и на такси. Само же спортивное сооружение представляет собой многофункциональный ФОК. А на площадке для волейбола есть даже небольшие трибуны на 300 зрителей. Только с одной стороны. Вход, конечно, свободный, на досмотре стоят только местные приветливые охранники. В дни матчей «Академия Спорта» работала в обычном для себя режиме, поэтому охрана на входе спрашивала, куда именно вы идёте. В общем, всё так, как и должно быть. Без всяких «стюардов». Зрители заполнили трибуны на две трети. Во всяком случае, в заключительный день. Были и болельщики из других городов!

«Тюмень» и «Уфимочка-УГНТУ» одержали по три победы в четырёх матчах. Уфимские волейболистки потерпели своё единственное поражение в туре от «Оми» 2:3, но взяли у неё же реванш 3:0. Ну а хозяйки проиграли как раз «Уфимочке-УГНТУ».

Командам до окончания Предварительного этапа остаётся сыграть ещё от 10 до 12 матчей. И у той же «Тюмени» есть реальный шанс побороться за вторую строчку с «ЮЗГУ-Атом» и «Локомотивом-2». «Омь» и «Уфимочка-УГНТУ», наверное, играют без серьёзных задач и середина турнирной таблицы их устроит. Ну а постоянным лидером Высшей Лиги «А» является череповецкая «Северянка».

Кстати, с 23 по 26 февраля состоится тур в Москве. И там мы сможем увидеть ещё несколько команд. А посмотреть будет на что!

Волейбол. Женщины. Pari Чемпионат России. Высшая Лига «А». Предварительный этап.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ВК «Омь».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,