«Красная Армия» дважды переиграла санкт-петербургское «Динамо»

5 и 6 февраля в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 столичная «Красная Армия» принимала санкт-петербургское «Динамо» и в обоих поединках праздновала победу. В первом матче красно-синие выиграли со счётом 5:2, а во втором с минимальным преимуществом — 1:0. Единственная шайба на счету Кирилл Долженкова.

ХК Красная Армия

5 февраля санкт-петербургское «Динамо» уступило «Красной Армии» с разницей в три шайбы. Причём эту разницу москвичи сделали во втором периоде, забросив три безответные шайбы, в первом же и третьем периодах на льду шла равная борьба, о чём свидетельствует и статистика встречи, где показатели команд были близки друг к другу.

ХК Красная Армия-МХК Динамо Санкт-Петербург

Подопечные Дмитрия Вершинина отчаянно борются за прямой выход в плей-офф, и, конечно, для того, чтобы опередить идущий выше МХК «Спартак», бело-голубым нужно было побежать красноармейцев.

Олег Майстренко. ХК Красная Армия

Первый период второй игры соперники закончили с нулями на табло. Хозяева чаще бросали по воротам, а гости здорово блокировали эти броски, да и Тимофей Чернышов на последнем рубеже действовал надёжно.

Ринат Хасанов. ХК Красная Армия

Счёт был открыт в середине второго периода, когда Кирилл Долженков реализовал лишнего игрока после удаления Леонида Бойкова за блокировку. Больше немногочисленные болельщики на трибунах МСА «ЦСКА Арены» голов во второй двадцатиминутке не увидели.

В заключительном периоде соперники провели во взаимных атаках, при этом опасных моментов было больше у «Динамо», но реализовать им питерцам так и не удалось. Не помогло и снятие вратаря на последней минуте матча. 1:0. «Красная Армия» одерживает вторую победу в противостоянии с питерским «Динамо», закрепившись на 4-м месте в дивизионе «Золотой».

OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Красная Армия» Москва – МХК «Динамо» Санкт-Петербург –  1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 Долженков (Янченко, Кирилейченко, 32.26, ГБ)

Броски: 36 — 25.

Вбрасывания: 32 — 26.

Силовые приёмы: 7 — 9.

Штраф: 6 — 4.

Блокированные броски: 27 — 20.

Вратари: Гамзин – Чернышов.

Главные судьи – Вадим Фатихов, Владислав Журавлёв.