«Динамо» и «Волга» показали красивый русский хоккей в Красногорске

8 февраля московское «Динамо» в Красногорске в рамках 24-го тура Чемпионата России по хоккею с мячом Суперлиги принимало ульяновскую «Волгу». Встреча завершилась результативной победой столичной команды – 9:5. «Динамовец» Алмаз Миргазов забил пять мячей, ещё три добавил Егор Ахманаев.  Лучший снайпер чемпионата Евгений Волгужев ответил дублем, который не спас гостей от поражения.

За что мы любим любой командный вид спорта и русский хоккей в частности? Конечно же, за яркую игру и голы. И в отчётном матче обе команды продемонстрировали это нам сполна.

Хозяева, которые не лучшим образом провели турне по маршруту Иркутск – Хабаровск, откуда подопечные Евгения Иванушкина привезли всего одно очко, вышли на лёд с повышенной мотивацией. «Волга» же во главе с лучшим бомбардиром текущего чемпионата Евгением Волгужевым одержали три домашние победы подряд. Александр Савченко вообще создал в этом сезоне очень крепкий коллектив. Но понятно, что с «Динамо», которое жаждало реабилитироваться, гостям особенно рассчитывать было не на что.

И уже в первом тайме Алмаз Миргазов и Егор Ахманаев забили в ворота Ивана Силантьева по два мяча, ульяновце же ответили голом с «пенальти» Волгужева. 4:1.

Ну а во втором тайме обе команды действовали уже больше в своё удовольствие. И это хорошо получалось и у «Динамо», и у «Волги». Миргазов и Ахманаев продолжили забивать. Оба уроженца Первоуральска на двоих в итоге забили восемь мячей! Алмаз почти догнал Волгужева в списке снайперов. У экс-игрока «Волги» теперь 45 забитых мячей. В общем,  «пятёрку» своему бывшему клубу он положил, а Ахманаев оформил хет-трик. Ещё один мяч в активе опытного 37-летнего Виктора Чернышёва. Ну а что же гости? Волгужев отличился и после перерыва, как и Тургунов, Бихузин и Галяутдинов. Игра была открытой, и получились следующие цифры – 9:5 в пользу «Динамо».

Так вот за это мы и любим русский хоккей. Не за победу москвичей, конечно, а за такие вот игры.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига – 2022/2023. 24-й тур.

«Динамо» Москва – «Волга» Ульяновск – 9:5 (4:1)

Голы: Миргазов, 6, 1:0, Ахманаев, 9, 2:0, Миргазов, 19, 3:0, Ахманаев, 24, 4:0, Волгужев, 37, 4:1 (пен), Миргазов, 50, 5:1, Ахманаев, 59, 6:1, Тургунов, 60, 6:2, Чернышёв, 61, 7:2, Бихузин, 68, 7:3, Волгужев, 70, 7:4, Миргазов, 73, 8:4, Галяутдинов, 81, 8:5, Миргазов, 90, 9:5.

8 февраля 2023 года. Красногорск. Стадион «Зоркий». 168 зрителей.