Буря от «Тайфуна»: победа над «Динамо»

10 февраля в Красногорске в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги столичное «Динамо» уступило у себя на льду одному из аутсайдеров «Серебряного» дивизиона «Тайфуну» из Приморского края – 2:3. Победная шайба в активе Данилы Тюменцева. У «динамовцев» дубль в активе Матвея Надворного.

От «Динамо» все ждали в этом матче только победу. Обычно в такой ситуации выходить на лёд и играть с одной стороны просто, а с другой, существует опасность, выиграть заранее. А это всегда чревато неприятностями. А вот «Тайфун» должен был чувствовать себя спокойно – терять хоккеистам из Приморского края уже давно нечего.

Шиврин — Балалаев, Чечель — Юрин — Клюшниченко;
Кузнецов, Трофимов, Шмыков — Щека — Мигаль.

Конечно же, никакие оправдания не могли стать хоть каким-то аргументом для хозяев. Да, семь человек были откомандированы в Сборные России Ю-18 и Ю-17 в Минск на «Кубок Будущего», но ведь у «Динамо» есть ещё и хорошая юниорская команда, да и хоккеисты, которые заменили лидеров, должны были воспользоваться своим шансом.

Однако прошло всего 24 секунды, а Егор Чуб, оказался «один на один» и отправил шайбу между щитков Егору Егорову. 0:1. Казалось, что на Алексея Носкова сейчас обрушится град бросков и так оно и произошло, но он справился со всеми 21 попавшим в створ.

А едва стартовал второй период, как хозяева «зевнули» бросок Камиля Галимуллина. 0:2. «Динамовцы» стали действовать как будто бы активнее и заработали отличную ситуацию «пять на три» более чем на две минуты. Но и здесь им не удалось отличиться. И всё же на экваторе матча Матвей Надворный «размочил» счёт. Но развить этот успех у бело-голубых не получилось. Более того под занавес периода Данила Тюменцев вновь пробил Егорова. 1:3.

На заключительную треть матча у хозяев в воротах стал играть Илья Подсуха и «Динамо» больше не пропустило. Но забросило всего один раз. Это вновь сделал Надворный. Конечно, был и штурм, но успеха он не принёс. Гости дотерпели и одержали сенсационную победу.

2:3 – «Тайфун» останавливает «Динамо» и в воскресенье сыграет с «Красной Армией», а «Динамо» попробует реабилитироваться в понедельник в противостоянии с «Сахалинскими Акулами». Ну а «Тайфун» приятно удивил и всё же устроил бурю в Красногорске.

Кстати, в это же день и в то же самое время проиграло и главное «Динамо» в Ярославле 0:3. Так что минувшая пятница точно стала для бело-голубых несчастливой.

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

МХК «Динамо» Москва — «Тайфун» Приморский край – 2:3 (0:1, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 — Чуб (Ермохин, 0:24),  0:2 — Галимуллин (Романченко, Чуб, 20:58), 1:2 — Надворный (Ткач, 30:10, бол), 1:3 — Тюменцев (Чечель, Шиврин 37:43), 2:3 — Надворный (Носачев, Шараканов, 52:44).

Броски: 104-36;

Броски в створ: 57-16;

Вбрасывания: 43-22;

Блокированные броски: 15-27;

Силовые приёмы: 5-4;