Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — «Старт»: вынесенный матч


14 февраля в Красногорске состоится заключительный матч в рамках 25-го тура Чемпионата России по хоккею с мячом Суперлиги, в котором «Динамо» примет нижегородский «Старт».

«Динамо» явно не будет жалеть силы и эмоции, ну а «Старту» после поражения от «Ак Барс-Динамо» хотя и нужен заряд бодрости, но найти его на льду в Красногорске будет очень сложно. Если не сказать невозможно. Понятно, что волжанам очки очень нужны, но «Динамо» отдавать их точно не станет.

Ну а вот какие результаты принесли остальные матчи тура.

«Енисей» в центральном поединке дня уступили у себя на льду хабаровскому «СКА-Нефтянику» — 5:7. Причём к 65-й минуте подопечные Михаила Пашкина вели 6:1! «Проснулся» и Владимир Каланчин, сделавший дубль.

В самом важном в турнирном плане матче «Ак Барс-Динамо» дома в Казани переиграл ульяновскую «Волгу» — 6:3. Отмечаем хет-трик неувядающего Игоря Ларионова и дубль лучшего снайпера чемпионата Евгения Волгужева, который впрочем, гостям ничем не помог. Таким образом, казанцы всё ближе к «плей-офф», а «Волга», скорее всего, уже не догонит «Байкал-Энергию».

Иркутяне, в свою очередь, не без труда, но справились в Первоуральске с «Уральским Трубником»  5:3. Павел Анисимов и Вячеслав Швецов забили два решающих мяча почти в концовке.

«Кузбасс» не оставил никаких шансов в Кирове «Родине» — 7:1. Дважды отличился Александр Егорычев.

«Водник» столь же уверенно одолел на выезде «Мурман» — 7:2. Покер Евгения Дергаева значительно помог ему приблизиться в гонке снайперов к Волгужеву. У Евгения стало 47 мячей, а его тёзки из Ульяновска 49. Кто первым «разменяет полтинник»? Кстати, это может сделать и Алмаз Миргазов во вторник.

Ещё в одной игре «Кировец» в Уфе был сильнее новосибирского «Сибсельмаша» — 4:0. Необходимо подчеркнуть «сухарь» Якова Гаха и два мяча Андрея Долгих. И в теории дебютант Суперлиги, как и «Мурман», всё ещё претендуют на место в «плей-офф». Как и «Старт», матч которого против «Динамо» мы и увидим в Красногорске.

Прогноз – 9:3.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига – 2022/2023. 25-й тур.

«Динамо» Москва – «Старт» Нижний Новгород

14 февраля 2023 года. Красногорск. Стадион «Зоркий». 13.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Клуб «Динамо-Москва» по хоккею с мячом.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,