Драки, дубль Васина и победа «Красной Армии» над «Сахалинскими Акулами»

16 февраля в Москве на малой арене МСК «ЦСКА Арена» в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги столичная «Красная Армия» уверенно одолела «Сахалинских Акул» — 5:2. Капитан хозяев Матвей Васин сделал дубль.

ХК Красная Армия

«Красная Армия» могла совершенно спокойно выиграть эту встречу. В том смысле, что без больших энергетических затрат. И всё к этому и шло. Василий Дронык в начале второго периода уверенно реализовал свой момент, «пробив» Станислава Пылаева. 1:0.

ХК Красная Армия-ХК Сахалинские Акулы

Но упустив ещё немало хороших моментов, активность подопечных Рината Хасанова несколько сбавилась. И во втором периоде Александр Морозов сделал счёт равным. 1:1. Нои «красноармейцы» пережили этот момент спокойно. Матвей Васин и Прохор Полтапов ответили двумя заброшенными шайбами. 3:1.

На 45-й минуту Никита Шалышкин забросил в ворота гостей ещё одну шайбу. 4:1. Тимофей Барсуков через несколько минут заставил огорчиться Дмитрия Гамзина. А затем пошли драки. Яркие и размашистые. Особенно эпической вышла драка капитана «Сахалинских Акул» Глеба Бондаренко с защитником «соперников «Красной Армии» Артёмом Барабошей.

Молодёжь, что же вы хотите! Подрались и помирились. В спорте это, к счастью, почти всегда возможно. В промежутках между потасовками Матвей Васин и подвёл итог этому матчу.

5:2 – «Красная Армия» добивается победы в борьбу с отнюдь не беззубыми «акулами».

OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2022/2023.

«Красная Армия» Москва – «Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск  — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Голы:  04:00. Дронык (Шалышкин, Мазур), 1:0, 26:57. Морозов (Данилов, Ерёмин), 1:1, 36:50. Васин (Горфиняк, Дронык), 2:1 (бол), 39:59. Полтапов (Волков, Долженков), 3:1, 44:42. Шалышкин (Васин), 4:1, 46:57. Барсуков (Опоцкий), 4:2,  54:42. Васин (Шалышкин, Дронык), 5:2.

Броски: 67(40)-65(27).

Штраф: 64-62.

Выигранные вбрасывания: 30-32.

Вратари: Гамзин – Пылаев.

Главные судьи –  Максим Угрюмов, Никита Шалагин.

16 февраля 2023 года. Москва. МСЦ «ЦСКА Арена» (малая арена). 176 зрителей.