Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Разин: «Постараемся занять шестое место по итогам регулярного чемпионата»


После гостевой победы череповецкой «Северстали» со счётом 3:1 в матче против «Спартака», прошедшем в Москве 18 февраля в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, главный тренер «рысей» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции, приняв поздравления с победой, позволившей его команде выйти в плей-офф, позитивно оценил результат закончившегося противостояния, сказал несколько слов о тактике в меньшинстве, оценил состояние травмированных хоккеистов и ответил на вопросы журналистов в пресс-центре ДС  «Мегаспорт».

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

— Все ребята понимали, что эта игра может вывести команду в плей-офф. Поэтому сыграли ответственно, надёжно, самоотверженно. Сработало у нас меньшинство, голы свои забили. Всех с победой. 

У нас нет такого, что мы в откат играем или в давление, всё в зависимости от ситуации. Мы последнюю игру «Спартака» с «Динамо» посмотрели, оценили их действия, увидели, что «Спартак» в первом периоде был очень активен, предупредили ребят. Может, они перестраховались где-то, но не скажу, что мы отдали территорию. Такого задания не было. 

Почему выходило на меньшинство два центра одновременно? У нас, бывает, три защитника выходят. Когда с удаления возвращается человек, он играет на месте того, кого сейчас нет на льду. Если надо – играет центрального.

Петунин и Пилипенко могут вернуться в ближайшее время, Пыленков может в плей-офф выйти, но это будет зависеть от разработанности его руки. Нам лучше играть в плей-офф с «Торпедо»?! Мы у ЦСКА из трех игр выиграли две. Нам тогда надо на ЦСКА выходить по такой логике? Мы не будем выбирать соперника. У нас сейчас есть шанс побороться за шестое место, почему бы и нет?!

Андрей Разин: «Постараемся занять шестое место по итогам регулярного чемпионата»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Видео: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,