Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Северсталь» свернула планы «Спартака»


18 февраля на льду ДС «Мегаспорт» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичный «Спартак» встречался с череповецкой «Северсталью». Гости одержали уверенную победу со счётом 3:1, сведя к минимуму шансы столичной команды на выход в «плей-офф». Игорь Гераськин набрал три результативных очка – 1+2.

Игорь Гераськин. ХК Северсталь.
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Как же стремительно всё меняется в нашей жизни. Помните, как в ноябре «Спартак» под руководством Игоря Гришина показывал достойные результаты и по таблице шёл даже в домашнем «посеве» «плей-офф». Сейчас Гришин вернулся в Воскресенск, и командой руководит один из бывших помощников ещё Бориса Миронова и того же Гришина Алексей Заварухин.

Алексей Заварухин. ХК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Дела у красно-белых идут не лучшим образом. И команда вот-вот завершит сезон. Да, победа над «Динамо» в четверг добавила некоторого оптимизма поклонникам клуба. Но она была добыта, прямо скажем, не по системе, а вопреки. При этом переиграть череповчан тоже было можно именно таким же образом.

ХК Спартак-ХК Северсталь
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

А вспомните «Северсталь»! Ещё в середине января всё было крайне не радужно. Андрей Разин грустил, но, видимо, что-то знал и понимал. Поэтому-то череповчане сейчас уверенно идут на седьмом месте. А в Москву они в очередной раз приехали, чтобы показать, что в «плей-офф» они вышли, давайте всё же называть вещи своими именами, по праву.

Андрей Разин. ХК Северсталь
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Первый период проходил в равной борьбе, хотя «спартаковцы» в силу собственных обстоятельств были чуть более активны. Но ошибки у своих ворот едва не стоили им пропущенной шайбы. Но момент у Цыплакова тоже был хорош. Максим угодил в штангу с неудобной руки.

ХК Спартак-ХК Северсталь
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Ну а на старте второго периода красно-белые выстояли в большинстве, Александр Хохлачёв сделал великолепный пас, а Филип Вароне буквально уложил на лёд Дмитрия Шугаева и завёз шайбу за линию ворот. 1:0.

ХК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Далее «спартаковцы» имели два численных преимущества подряд и даже «пять на три» на девять секунд. Но всё впустую. И Макар Хабаров метнул каучуковый диск под перекладину метров с десяти. 1:1. А затем Рибара в упор «расстрелял» Андрей Чуркин. 1:2. При этом гости продолжали удаляться.

ХК Спартак-ХК Северсталь
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Апофеозом «спартаковского» бессилия в большинстве стало нарушение численного состава. Уже в равных составах москвичи добились-таки успеха, но судьи гол отменили, так как Цыплаков бросал, по их мнению, уже после свистка. А вскоре после этого Игорь Гераськин смело пошёл на ворота в чужой зоне и с близкого расстояния отправил шайбу Рибару между щитков. 1:3. На это всё и закончилось.

ХК Северсталь.
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

1:3 – «Северсталь» к «плей-офф» готова, а «Спартак» туда уже вряд ли попадёт.

ХК Северсталь. Болельщики
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва – «Северсталь» Череповец –  1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Голы: 21:36. Вароне (Хохлачёв, Принс), 1:0, 29:51. Хабаров (Гераськин, Суворов), 1:1, 37:29. Чуркин (Гераськин), 1:2, 46:17. Гераськин (Демидов, Иванцов), 1:3.

Броски в створ: 59(31)-53(27).

Штраф: 8-12.

Вбрасывания: 24-29.

Вратари: Рибар – Шугаев.

Главные судьи – Алексей Белов, Константин Оленин.

18 февраля 2023 года. Москва. ДС «Мегаспорт».  4 597 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,