Минское «Динамо» вышло в плей-офф

25 февраля в Балашихе в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов подмосковный «Витязь» уступил у себя на льду минскому «Динамо» со счётом 1:2. Таким образом, белорусский клуб стал последним участником Кубка Гагарина от Западной Конференции.  Решающую шайбу забросил защитник Джозеф Душак.

ХК Витязь МО - ХК Динамо Минск/ 25022023

Концовка «регулярки» получается очень горячей. Как для «Витязя», так и для минского «Динамо». Крэйг Вудкрофт и его команда сейчас стоят на грани. И в Балашихе им нужно было набирать очки. Ну или взять всего один балл. Его минчанам пока как раз и не хватает для гарантии выхода в «плей-офф». Ну а хозяева своё шестое место себе уже забронировали. Также как и соперника по первому раунду «плей-офф». Подмосковная команда сыграет в четвертьфинале Западной Конференции с ярославским «Локомотивом». Ну а «динамовцы» в случае успешного решения задачи в Балашихе получили себе в соперники СКА.

По действиям «динамовцев» в первом периоде не было видно, что они играют матч жизни. Хотя их активности и хватило для того, чтобы выйти вперёд. Владимир Алистратов вышел «один на один», Максим Дорожко отразил бросок, но прямо на Ника Меркли. 0:1.

ХК Витязь-ХК Динамо Минск

Вообще, минчане провели в атаке по статистике больше семи минут. Но два большинства не реализовали, и были за это наказаны. Владислав Кара сделал пас из-за ворот на Степана Старкова и тот бросил в ближнюю «девятку». 1:1. На этом события стартового периода и были исчерпаны.

Степан Старков. ХК Витязь

Во второй двадцатиминутке счёт мог измениться не один раз. На этот раз куда больше моментов было у ворот Константина Шостака. Две перекладины после бросков Станислава Ярового и Кирилла Рассказова, почти две минуты в формате «пять на три». Всё это вылилось в колоссальное преимущество по броскам в пользу «Витязя» — 32:14 и 18:5 в створ. И это притом, что у минчан было три выхода «один на один»!

Ну а в заключительном периоде гости были сильнее. Посмотрите на количество бросков. Оно было теперь диаметрально противоположным, но уже в пользу «Динамо». 9:27 всего и 5:16 в створ. И Джозеф Душак в ближнем бою переиграл Максима Дорожко.

ХК Витязь/ Болельщики

1:2 – «Динамо» становится участником «плей-офф» и встретится в первом раунде Кубка Гагарина с питерским СКА. 1 и 3 марта в городе на Неве, а 5 и 7 в столице Белоруссии.

Ну а «Витязь» ждёт противостояние с ярославским «Локомотивом». Ровно в эти же даты. Так что мы ещё обязательно заедем в Балашиху. А сегодня, кому было больше нужно, то и победил.

ХК Витязь. Болельщики

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Витязь» Балашиха, Московская область — «Динамо» Минск – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 07:57. Меркли (Алистратов), 0:1, 17:09. Старков (Кара), 1:1, 45:21. Душак (Барберио, Пакетт), 1:2.

Броски: 52(30)-78(41).