Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Вячеслав Буцаев: «Сопернику сегодня победа была нужнее»


25 февраля после своего заключительного матча в Регулярном чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги, в котором подмосковный «Витязь» уступил в Балашихе минскому «Динамо» со счётом 1:2, позволив тем самым соседям из братской республики  заскочить на подножку уходящего в плей-офф поезда, главный тренер проигравших Вячеслав Буцаев на послематчевой пресс-конференции отметил, что сопернику победа была сегодня нужнее, коротко оценил результаты своей команды в Регулярном чемпионате, сказал несколько слов о предстоящем противостоянии с ярославским «Локомотивом» и ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «Балашиха Арены».

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Витязь»:

— Последний матч регулярного сезона ничего не решал для турнирного положения команды, но в психологическом плане был очень важен. Всё-таки в плей-офф лучше всего входить победной поступью. Не получилось. Для соперника это практически был седьмой матч плей-офф, и минчане действовали соответствующим образом: играли предельно собрано и рационально. Нам этого не хватило, и в результате два очка уходят Минску.

Теперь задача подойти в полной боевой готовности к серии с ярославским «Локомотивом». Все игроки понимают важность задачи и планируют не только добыть для «Витязя» первую победу в плей-офф, но и постараться пройти крайне сложного соперника. Как это сделать? Играть предельно собрано, дорожить шайбой, выкладываться в каждом игровом эпизоде. В этом сезоне ребята почувствовали вкус побед, появилась уверенность в своих силах, понимание того, что при правильной организации игры можно обыгрывать любого соперника.

Чем объяснить достойное выступление команды в Регулярном чемпионате? Ежедневной работой на износ всех членов нашего коллектива – от хоккеистов и тренеров до массажистов и точильщиков коньков.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,