Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» улетело от «Спартака»: кому в «плей-офф», а кому тренироваться


26 февраля на льду «ВТБ Арены» в Москве в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов прошло заключительное в этом сезоне столичное дерби «Динамо» — «Спартак». Не имевшая никакого турнирного значения встреча завершилась победой бело-голубых со счётом 4:2.

В «Спартак» уже все сватают Дмитрия Квартальнова, который после увольнения из «Ак Барса» год оставался без работы. Так это или нет, мы узнаем совсем скоро. А вот тот факт, что Алексей Заварухин сегодня проведёт свой заключительный матч в качестве «и.о.» главного тренера, сомнений нет. Чем запомнится его работа в «Спартаке»?  В случае победы над «Динамо», его хотя бы будут вспоминать, ну а если нет, то … Такова уже тренерская доля. Алексей Кудашов в «Динамо» вроде бы занимает свой пост уверенно. Но и его тоже что-то свербит. Так что этот «товарищеский матч» он должен был выигрывать. Тем более при почти заполненных до отказа трибунах.

И начали хозяева весьма бодро. Никита Новиков бросил по воротам Патрика Рибара, а Владислав Ефремов сам подставил клюшку и сам же здорово сыграл на добивании. 1:0. При этом и Илья Коновалов без дела не оставался. Всё-таки вязкой и упорной игрой в обороне себя в этом поединке никто усердствовать не собирался. А вот Роман Старченко перестарался. Опытный нападающий был удалён до конца игры с пятиминутным «несгораемым» штрафом. И «динамовцы» этим воспользовались. Никита Буруянов бросил, а Александр Скоренов добил. 2:0. Так стартовый период и закончился.

А вначале второго Андрей Миронов вошёл в зону гостей и бросил из круга вбрасывания. Рибар пропустил эту шайбу между щитков. 3:0. Все ждали, что красно-белых это как-то взорвёт. Но голевые моменты продолжали возникать возле ворот «Спартака». Словацкий голкипер гостей спасал своих партнёров ещё не раз. Но ближе ко второму перерыву у «Динамо» переборщил Алексей Потапов – 5+20. Илья Коновалов несколько раз откровенно выручил. Однако уже в равных составах его изящно переиграл «эмхаэловец» Никита Чибриков. 3:1.

А в дебюте третьего периода ещё один представитель МХЛ Вадим Фаттахов пытался сделать пас из-за чужих ворот, но серия рикошетов и Коновалова закатывает шайбу себе за спину. 2:3. Сразу после этого гости могли отыграться. Причём, ни один раз. А как Роман Любимов промахнулся по пустым воротам! Шейн Принс тоже имел отличный шанс. Хозяева, впрочем, быстро пришли в себя. И если бросок Дмитрия Рашевского не стал голевым, то Егор Зайцев своим моментом воспользовался сполна. 4:2. Чуть позже Никита Новиков пробрался к воротам «Спартака», но навыков нападающего защитнику в ближнем бою явно не хватило. В концовке хороший момент упустил и Максим Джиошвили. Уже на флажке «спартаковцы» даже поиграли вшестером, но без пользы.

4:2 – «Динамо» отправляется в Нижний Новгород на матчи первого раунда Кубка Гагарина в отличном настроении. Ну а «Спартак» ждут перемены.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Спартак» Москва – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы:  02:37. Ефремов (Новиков), 15:19. Скоренов (Буруянов), 2:0 (бол), 20:36. Миронов (Лилья, Кодола), 3:0, 39:48. Чибриков, 3:1, 42:29. Фаттахов, 3:2, 49:16. Егор Зайцев (Кодола, Рашевский), 4:2.

Вратари: Коновалов – Рибар.

Главные судьи – Евгений Гамелей, Максим Сидоренко.

26 февраля 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 8 734 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,