Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Медведев – машина!


Сегодня Даниил Медведев выиграл престижный теннисный турнир в столице Объединённых Арабских Эмиратах Дубае. В финале он не оставил никаких шансов другому россиянину Андрею Рублёву – 6:2, 6:2. Это третий подряд трофей Медведева за три последние недели! А его победная серия теперь составляет 14 матчей!

Андрей Рублёв. Теннис
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Браво, Даня! Что тут ещё можно добавить. Мы продолжаем петь заслуженные дифирамбы нашему теннисисту. Если, то перед финалом я думал, что если кто и сможет сейчас одолеть Медведева, то это будет наш же Андрей Рублёв. В полуфинале дубайского турнира Рублёв взял верх над всегда неудобным для себя, общий баланс встреч был 1:5, германцем Александром Зверевым. Но Андрей был сильнее в двух партиях. А Медведев в ½ финала переиграл легенду мирового тенниса Новака Джоковича. Причём, в двух сетах. Рейтинг у Андрея был до этого финала выше, чем у Даниила. Но Медведев сейчас показывает просто великолепный теннис. В нём нет магии, в нём есть упорство и труд, которым он отточил своё мастерство. При этом сам Даня, и совершенно справедливо, отмечает, что в 2021 на US Open он играл ещё сильнее.

Таким образом, Даниил Медведев выиграл свой 18-й титул в карьере. Кстати, в Дубае он не проиграл ни одного сета! Вот так. Кто-то сможет остановить Медведева в ближайшем будущем? Это зависит от самого россиянина. Мы же просто порадуемся за российский мужской теннис, чьё первенство сейчас наблюдает весь мир.

Теннис.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,