Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» берёт верх над «Торпедо» и выходит вперёд


6 марта в Москве на «ВТБ Арене» состоялся третий матч четвертьфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина сезона 2022/2023 годов между столичным «Динамо» и нижегородским «Торпедо». Победу в нём одержали бело-голубые – 3:0. Счёт в серии стал 2:1 в пользу подопечных Алексея Кудашова.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Нет, совсем не зря именно противостояние «Торпедо» и «Динамо» называли самым интригующим на Западе в первом раунде «плей-офф». Первые два матча, которые состоялись в Нижнем Новгороде, это лишний раз подтвердили. Подопечные Алексея Кудашова начали с победы 3:1, но через день уже Игорь Ларионов ответил выигрышем со счётом 5:2. Джордан Уил, Андрей Миронов, Дмитрий Рашевский и компания очень хотели выйти вперёд, и взять верх в первом домашнем поединке. Но и Денис Ян, Николай Коваленко, Кирилл Воронин и их партнёры хотели сделать то же самое.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

По дороге на матч и уже на самом стадионе большинство встретившихся мне любителей хоккея отдавало предпочтение в этом матче, и в серии в целом «Динамо», но опять же симпатии были на стороне «Торпедо». По моему же мнению, волжане в первых двух играх у себя на льду доказали, что они ничуть не слабее своего соперника.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В первом периоде, несмотря на взаимные шансы, чуть побольше их было у хозяев. Счёт так и не был открыт. И даже по два удаления этому не поспособствовали. Вратари Илья Коновалов и Иван Кульбаков брали все броски.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А во втором периоде стало жарко не только на льду, но и на трибунах. Давно мне уже не приходилось видеть потасовки на хоккее. Но эмоции иной раз люди сдержать не могут. Кстати, болельщиков «Торпедо» на трибунах было очень много. Наверное, треть всех мест было занято ими. Ну а хоккеисты московского «Динамо» забросили на это отрезке две шайбы. Два Ивана Игумнов и Муранов чётко наказали нижегородцев за ошибки. Были потасовки и на льду. А вот голов больше не было. 2:0.

ХК Динамо
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Зато едва стартовал третий период Дмитрий Рашевский выдал отличную передачу в быстрой атаке на Эрика О’Делла и канадец поставил в ней красивую голевую точку. 3:0. После этого волжан могло спасти уже только чудо. Но мастерства для него у «Торпедо» в этот вечер явно недоставало.

ХК Динамо-ХК Торпедо
ХК Динамо-ХК Торпедо

Почти за шесть минут до сирены «торпедовцы» получили возможность «размочить» счёт. Так как вновь нагрубил Уил. Но ни в формате «четыре на четыре», ни в «пять на четыре» у «торпедовцев» ничего не вышло.

ХК Динамо-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

3:0 — «Динамо» спокойно забирает эту игру, а что будет с серией, узнаем очень скоро. Ну а «Торпедо», откровенно говоря, сегодня разочаровало.

ХК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Кубок Гагарина. Четвертьфинал. Конференция Запад. Третий матч.

«Динамо» Москва – «Торпедо» Нижний Новгород  — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: 27:58. Игумнов (Готовец, Тринеев), 1:0, 31:46. Муранов, 2:0, 41:09. О’Делл (Рашевский), 3:0.   

Броски: 56(24)-59(24).

Штраф: 12-14.

Выигранные вбрасывания:  34-19.

Вратари: Коновалов – Кульбаков.

Главные судьи – Денис Наумов, Юрий Оскирко.

6 марта 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 8 831 зрителей.

Счёт в серии 2:1.  

Первый матч 3:1.

Второй матч 2:5.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев и Олег Беспалов.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,