«Ставрополье» убедительно доказало своё превосходство над «Лучом»

9 марта в Москве в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России по гандболу московский «Луч» уступил у себя дома «Ставрополью» из Ставрополя со счётом 28:34, несмотря на 8 забитых мячей Юлией Крупенниковой, ставшей самой результативной гандболисткой этой встречи.

На этом этапе гандболистки «Ставорополья», конечно, являются главным претендентками на выход в «плей-офф», конкурируя с ижевским «Университетом». И своего команда Евгения Зотина должна добиться. Для этого им нельзя особенно разбрасываться очками, и нужно было побеждать «Луч» в Москве.

И уже в первом тайме гостьи буквально раздавили хозяек. Особенно у «Ставрополья» выделялась Анастасия Серадская, с ней «лучистки» справится так и не смогли. Стройная и высокая (186 см) левая полусредняя действовали великолепно. И в атаке, и в обороне. При этом во второй половине матча главный тренер ставропольской команды дал отдохнуть одному из своих лидеров. Здорово выглядели у гостий и Элина Сивовалова, Екатерина Нефёдова, Ангелина Болоба и Анастасия Зотина. В общем, к перерыву исход матча был уже ясен – 18:9 в пользу «Ставрополья».

Во втором тайме «Луч» слегка преобразился, но только потому, что им это позволили гостьи. Юлия Крупенникова, Анастасия Фёдорова, неутомимая Татьяна Захрова смогли создать иллюзию интриги. Но не более.

34:28 – «Ставрополье» продолжает лидировать в Группе Б.

Гандбол. Женщины. OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России. Предварительный этап. Группа Б.

«Луч» Москва – «Ставрополье» Ставрополь –  28:34 (9:18)

«Луч»: Крупенникова 8, Фёдорова 7, Мочалова 3, Махатадзе 3, Захарова 2, Черняева 2, Прокудина 1, Шеина 1, Комкова 1.

Чипула 9/41 (21%), Целуйко 0/2 (0%).

«Ставрополье»: Сивовалова 7, Зотина 7, Серадская 6, Болоба 6, Нефёдова 5, Коровина 2, Лунина 1.

Ткачёва 8/25 (32%), Макеева 2/4 (50 %), Пыжикова 1/8 (12%).

9 марта 2023 года. Москва. ФОК ГБУ «СШОР № 101 «Тушино», улица Вилиса Лациса, 20. 30 зрителей.